Расширенный поиск
Лента новостей
16 января
 12:35   «Ростелеком» на Урале зафиксировал стандартную нагрузку на сеть в новогоднюю ночь Комментарий 1
 8:33   Отогревал батарею строительным феном. Стали известны подробности пожара в Агаповке Комментарий 8
15 января
 23:00   «Позволит конфиденциально обсуждать вопрос». Советник предложил Байдену снять санкции против «Северного потока-2» Комментарий 3
 21:00   Нет поддержки со стороны США. Россия начала выход из договора по открытому небу Комментарий 2
 17:51   «Вакцина уже не вызывает сомнений». Медики первой горбольницы привили от ковида тысячу горожан Комментарий 7
 14:41   Главное – маску не намочить. В Магнитогорске на Крещение всё-таки откроют купели Комментарий 8
 12:33   В январе с городских улиц вывезли 63 тысячи тонн снега. А впереди очередные снегопады Комментарий 3
 10:48   Движение восстановлено. Вчера в районе Южного перехода прорвало трубу
 8:25   Не только рядом с «Притяжением». В Магнитогорске в этом году отремонтируют улицу Герцена Комментарий 9
14 января
 21:00   Полечился? Посиди! ФСИН намерена задержать Навального Комментарий 29

Сталина на вас нет! Опрос показал рекордный уровень одобрения Сталина среди россиян

Москва. Россияне рассказали об отношении к личности Иосифа Сталина в опросе «Левада-Центра», сообщают РИА Новости со ссылкой на исследование.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Так, его роль в жизни страны считают положительной 70% россиян (52% — скорее положительной, 18% — целиком положительной). Лишь 19% опрошенных оценивают ее отрицательно (14% — скорее отрицательно, 5% — целиком отрицательно). Затруднились ответить на этот вопрос 11%.

Отмечается, что это рекорд за все годы соответствующих исследований.

Согласно опросу, 51% респондентов относятся к фигуре Иосифа Сталина с восхищением, уважением или симпатией. При этом наиболее распространенный ответ — уважение (41%).

Безразлично к Сталину относятся 26% респондентов. Еще 14% заявили о раздражении, страхе или отвращении. Также один процент участников опроса признались, что вообще не знают, кто такой Сталин.

Доля респондентов во всех возрастных группах с позитивным отношением превосходит долю опрошенных с негативными оценками. Однако участники опроса в возрасте 18—24 лет чаще остальных безразличны к фигуре Сталина.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (51)

#51 1945 19 ноября 2019 19:09 |
Сейчас пи... можно что угодно. Но вот труп Гитлера выглядел гораздо хуже чем Иосиф Виссарионович новенькой форме генералиссимуса. И фашистские штандарты бросали к Мавзолею.
#50 Рая 20 апреля 2019 09:48 |
Сейчас нужно такого как Сталин, он поднял страну, выиграл войну. Только так можно привести порядок в стране. Нужен жёсткий человек.,чтоб не воровали. При Путине сплошное воровство, анархия. Все законы против простого народа.
#49 Финит Аляич 18 апреля 2019 19:55 |
Цитата: Отгадай
Цитата: Народ
НАШ СТАЛИН-ОТЕЦ ВСЕХ НАРОДОВ. ОН БЫЛ И БУДЕТ!

Ты, че, больной? Не знаешь разве, кто президента мирааааа?!:)
Президент Никарагуа..
#48 Валера Медведь 18 апреля 2019 07:50 |
Сколько не пойте ему диферамбов, он, к счастью, не перестанет от этого гореть в аду. И это меня очень радует!!! (дифирамбов всё-таки).
Машенька, успокойтесь уже. Почитайте на ночь Солженицына и Вам приснится сладкий сон, как в раю на арфах играют академик Сахаров вместе с Еленой Боннер, а к ним, аки бабочка, прилетает святая Валерия Новодворская. И все будет хорошо. Все излечимо.
#47 Машенька 18 апреля 2019 03:49 |
Цитата: Мрот
Машенька , вы наверное дочурка чиновника или олигарха ?
Вы же против справедливости , вы одобряете коррупцию тотальную и кумовство?

Мрот, вы, наверное, плохой психолог, политик и кем вы там себя представляете?
Я НЕ ИМЕЮ НИКАКОГО отношения к чиновникам и, Боже упаси, к к олигархами.
Коррупцию и кумовство ненавижу, призераю взяточников и НИКОГДА не даю взяток.
Причём здесь сдохнувший тиран? Сколько не пойте ему диферамбов, он, к счастью, не перестанет от этого гореть в аду. И это меня очень радует!!!
#46 Распутин 18 апреля 2019 00:11 |
Цитата: Мрот
ведь речь идет о том что некому наказать ворье во власти и преступных чинуш и толь про это!!!

И что? От того, что есть идиоты за Сталина, мудрый Путин возьмет и накажет коррупционеров? Выпорит сам себя? Нет, под эту песню о борьбе с внутренними и внешними врагами перекрывают кислород со всех сторон обычным людям. Для этого Левада состряпал свой опрос - народ соскучился по твердой руке. Слова лишнего против уже не скажи, как при Сталине. Будь проклят и Сталин, и ты, и дети твои, и внуки. Вы нечисть людоедская.
#45 Мрот 17 апреля 2019 23:21 |
Цитата: Машенька
Хорошо, все-таки, что тиран давно сдох!!!

Машенька , вы наверное дочурка чиновника или олигарха ?
Вы же против справедливости , вы одобряете коррупцию тотальную и кумовство? ведь речь идет о том что некому наказать ворье во власти и преступных чинуш и толь про это!!!
#44 Леонид Корнилов 17 апреля 2019 22:28 |
Понимаешь, не умер Сталин,
Просто кончилась выплавка стали.
Времена накатили иные,
И у власти - металлы цветные.
В стельку мягкие, ковкие всмятку,-
На любую измену за взятку.
Правда, могут, как только остынут,
Пригодиться для пули в затылок.
#43 Один из миллиардов 17 апреля 2019 22:00 |
Он строил страну, не жалея трудов,
И поднял ее из развалин.
Грузинский я б выучил только за то,
Что им разговаривал Сталин.
#42 Валера Медведь 17 апреля 2019 21:06 |
народ всё-таки умнеет. Поняли, что разумный авторитаризм лучше поганого либерализма
#41 Гость Глеб 17 апреля 2019 20:33 |
Цитата: Машенька
Хорошо, все-таки, что тиран давно сдох!!!

Ведь мы живём для того, что бы завтра сдохнуть (группа "Крематорий"). Сдохнут все тираны, дерьмократы, Махатма Ганди, святые и т.п.
#40 Машенька 17 апреля 2019 20:25 |
Хорошо, все-таки, что тиран давно сдох!!!
#39 Лаврик 17 апреля 2019 20:22 |
Как доказали биологи, состояние импринтинга неизлечимо. Сказали утёнку "Сталин - казёл и убивец", так он взрослой глупой уткой будет продолжать то же самое крякать