Расширенный поиск
Лента новостей
21 августа
 12:06   «Уже непонятно мужчина это или женщина». В Магнитогорске рыбак обнаружил труп в реке
 10:31   Лучший результат среди всех операторов. Мобильный интернет МегаФона признали самым быстрым Комментарий 4
 9:46   Выбежал на дорогу из кустов. Автоледи на «Нексии» сбила семилетнего мальчика Комментарий 8
 9:20   В черной юбке и серых кроссовках. В Магнитогорске разыскивают 74-летнюю женщину
20 августа
 17:19   То потолок упадёт, то пол провалится. В магнитогорском аквапарке травмировалась посетительница Комментарий 11
 15:51   Магнитогорцы помогают лучше. На ММК пригласили коллег и устроили конкурс мастерства
 14:50   «Пришло осознание, что у нас далеко не все ездят на машинах». Сергей Бердников о дорогах, экологии и недавнем потопе Комментарий 44
 13:45   Пригласили батюшку и запаслись яблоками. В медсанчасти пациенты отмечали праздник
 12:48   Магнитогорский «Форрест Гамп» дошёл до Воркуты! Дальше – Северный Ледовитый океан Комментарий 3
 10:16   Машины из магнитогорского металла! ММК нарастил поставки автопрому на 23% Комментарий 2
 9:41   Самолет авиакомпании Azur Air не смог вылететь из Магнитогорска в Анталию. Всё из-за неисправности Комментарий 12
 8:46   Кошка и высокоскоростной Интернет. Без чего невозможно жить в частном доме?
19 августа
 23:00   Забрали часы за €17 тысяч. В Барселоне ограбили посла Афганистана
 21:00   «В каком хлеву ее воспитывали?» Супруга Нетаньяху дважды оскандалилась во время поездки в Киев Комментарий 12
 19:00   «Тихий, спокойный, дружелюбный, общительный». Подросток убил семью из пяти человек и покончил с собой Комментарий 4
 17:46   И людям помогают, и метко стреляют. Женская сборная медсанчасти выиграла пейнтбольный турнир

Сталина на вас нет! Опрос показал рекордный уровень одобрения Сталина среди россиян

Москва. Россияне рассказали об отношении к личности Иосифа Сталина в опросе «Левада-Центра», сообщают РИА Новости со ссылкой на исследование.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Так, его роль в жизни страны считают положительной 70% россиян (52% — скорее положительной, 18% — целиком положительной). Лишь 19% опрошенных оценивают ее отрицательно (14% — скорее отрицательно, 5% — целиком отрицательно). Затруднились ответить на этот вопрос 11%.

Отмечается, что это рекорд за все годы соответствующих исследований.

Согласно опросу, 51% респондентов относятся к фигуре Иосифа Сталина с восхищением, уважением или симпатией. При этом наиболее распространенный ответ — уважение (41%).

Безразлично к Сталину относятся 26% респондентов. Еще 14% заявили о раздражении, страхе или отвращении. Также один процент участников опроса признались, что вообще не знают, кто такой Сталин.

Доля респондентов во всех возрастных группах с позитивным отношением превосходит долю опрошенных с негативными оценками. Однако участники опроса в возрасте 18—24 лет чаще остальных безразличны к фигуре Сталина.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (50)

#50 Рая 20 апреля 2019 09:48 |
Сейчас нужно такого как Сталин, он поднял страну, выиграл войну. Только так можно привести порядок в стране. Нужен жёсткий человек.,чтоб не воровали. При Путине сплошное воровство, анархия. Все законы против простого народа.
Комментариев: 0
#49 Финит Аляич 18 апреля 2019 19:55 |
Цитата: Отгадай
Цитата: Народ
НАШ СТАЛИН-ОТЕЦ ВСЕХ НАРОДОВ. ОН БЫЛ И БУДЕТ!

Ты, че, больной? Не знаешь разве, кто президента мирааааа?!:)
Президент Никарагуа..
Комментариев: 0
#48 Валера Медведь 18 апреля 2019 07:50 |
Сколько не пойте ему диферамбов, он, к счастью, не перестанет от этого гореть в аду. И это меня очень радует!!! (дифирамбов всё-таки).
Машенька, успокойтесь уже. Почитайте на ночь Солженицына и Вам приснится сладкий сон, как в раю на арфах играют академик Сахаров вместе с Еленой Боннер, а к ним, аки бабочка, прилетает святая Валерия Новодворская. И все будет хорошо. Все излечимо.
Комментариев: 0
#47 Машенька 18 апреля 2019 03:49 |
Цитата: Мрот
Машенька , вы наверное дочурка чиновника или олигарха ?
Вы же против справедливости , вы одобряете коррупцию тотальную и кумовство?

Мрот, вы, наверное, плохой психолог, политик и кем вы там себя представляете?
Я НЕ ИМЕЮ НИКАКОГО отношения к чиновникам и, Боже упаси, к к олигархами.
Коррупцию и кумовство ненавижу, призераю взяточников и НИКОГДА не даю взяток.
Причём здесь сдохнувший тиран? Сколько не пойте ему диферамбов, он, к счастью, не перестанет от этого гореть в аду. И это меня очень радует!!!
Комментариев: 0
#46 Распутин 18 апреля 2019 00:11 |
Цитата: Мрот
ведь речь идет о том что некому наказать ворье во власти и преступных чинуш и толь про это!!!

И что? От того, что есть идиоты за Сталина, мудрый Путин возьмет и накажет коррупционеров? Выпорит сам себя? Нет, под эту песню о борьбе с внутренними и внешними врагами перекрывают кислород со всех сторон обычным людям. Для этого Левада состряпал свой опрос - народ соскучился по твердой руке. Слова лишнего против уже не скажи, как при Сталине. Будь проклят и Сталин, и ты, и дети твои, и внуки. Вы нечисть людоедская.
Комментариев: 0
#45 Мрот 17 апреля 2019 23:21 |
Цитата: Машенька
Хорошо, все-таки, что тиран давно сдох!!!

Машенька , вы наверное дочурка чиновника или олигарха ?
Вы же против справедливости , вы одобряете коррупцию тотальную и кумовство? ведь речь идет о том что некому наказать ворье во власти и преступных чинуш и толь про это!!!
Комментариев: 0
#44 Леонид Корнилов 17 апреля 2019 22:28 |
Понимаешь, не умер Сталин,
Просто кончилась выплавка стали.
Времена накатили иные,
И у власти - металлы цветные.
В стельку мягкие, ковкие всмятку,-
На любую измену за взятку.
Правда, могут, как только остынут,
Пригодиться для пули в затылок.
Комментариев: 0
#43 Один из миллиардов 17 апреля 2019 22:00 |
Он строил страну, не жалея трудов,
И поднял ее из развалин.
Грузинский я б выучил только за то,
Что им разговаривал Сталин.
Комментариев: 0
#42 Валера Медведь 17 апреля 2019 21:06 |
народ всё-таки умнеет. Поняли, что разумный авторитаризм лучше поганого либерализма
Комментариев: 0
#41 Гость Глеб 17 апреля 2019 20:33 |
Цитата: Машенька
Хорошо, все-таки, что тиран давно сдох!!!

Ведь мы живём для того, что бы завтра сдохнуть (группа "Крематорий"). Сдохнут все тираны, дерьмократы, Махатма Ганди, святые и т.п.
Комментариев: 0
#40 Машенька 17 апреля 2019 20:25 |
Хорошо, все-таки, что тиран давно сдох!!!
Комментариев: 0
#39 Лаврик 17 апреля 2019 20:22 |
Как доказали биологи, состояние импринтинга неизлечимо. Сказали утёнку "Сталин - казёл и убивец", так он взрослой глупой уткой будет продолжать то же самое крякать
Комментариев: 0
#38 Отгадай 17 апреля 2019 20:22 |
Цитата: Народ
НАШ СТАЛИН-ОТЕЦ ВСЕХ НАРОДОВ. ОН БЫЛ И БУДЕТ!

Ты, че, больной? Не знаешь разве, кто президента мирааааа?!:)