23 ЧТ вечер
+16 +18 °C
24 ПТ утро
+14 +16 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
23 мая
 13:26   «Шансы есть!» СК приступил к расследованию инцидента, в котором пострадал журналист Михаил Скуридин Комментарий 4
 12:54   Мастер-класс от специалиста Центра медицины катастроф. В Детской больнице прошел семинар для педиатров
 11:32   В офисах компании, которая строит мусорный полигон в Магнитке, прошли обыски. Власти Южного Урала задумались Комментарий 4
 10:15   С 1 июля тариф на отопление вырастет на 18%. Но южноуральцы не должны этого почувствовать Комментарий 22
22 мая
 23:00   Используют для мошенничества, а не для шуток. Центробанк запретит купюры «банка приколов» Комментарий 2
 21:00   Диверсионно-разведывательная группа. В ДНР задержали украинских военных Комментарий 2
 18:39   «Братья по судьбе...» Третий фестиваль военно-патриотической песни пройдет на Банном Комментарий 2
 13:24   Горожан просят в ближайшие дни отказаться от посещения парков и скверов. Их будут обрабатывать от клещей Комментарий 8
 12:57   Посылка из Голландии в Магнитку. Почтовиков поблагодарили за помощь в борьбе с наркотрафиком Комментарий 1
 12:23   Цена вопроса – 60 миллионов. В Магнитогорске обновят тротуары на 50 улицах Комментарий 12
21 мая
 21:00   Потом не жалуйтесь на пенсию. Почти 24 миллиона россиян скрывают данные о доходах Комментарий 44
 16:42   ГИБДД разыскивает очевидцев. В результате ДТП 59-летний пешеход скончался в реанимации Комментарий 2
 15:35   Эвакуировали более ста человек. В Магнитогорске пожарные провели учения в горбольнице №3 Комментарий 3
 14:57   Прощание с журналистом Михаилом Скуридиным состоится завтра. Напавшего на него водителя до сих пор ищут Комментарий 40

Сталина на вас нет! Опрос показал рекордный уровень одобрения Сталина среди россиян

Москва. Россияне рассказали об отношении к личности Иосифа Сталина в опросе «Левада-Центра», сообщают РИА Новости со ссылкой на исследование.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Так, его роль в жизни страны считают положительной 70% россиян (52% — скорее положительной, 18% — целиком положительной). Лишь 19% опрошенных оценивают ее отрицательно (14% — скорее отрицательно, 5% — целиком отрицательно). Затруднились ответить на этот вопрос 11%.

Отмечается, что это рекорд за все годы соответствующих исследований.

Согласно опросу, 51% респондентов относятся к фигуре Иосифа Сталина с восхищением, уважением или симпатией. При этом наиболее распространенный ответ — уважение (41%).

Безразлично к Сталину относятся 26% респондентов. Еще 14% заявили о раздражении, страхе или отвращении. Также один процент участников опроса признались, что вообще не знают, кто такой Сталин.

Доля респондентов во всех возрастных группах с позитивным отношением превосходит долю опрошенных с негативными оценками. Однако участники опроса в возрасте 18—24 лет чаще остальных безразличны к фигуре Сталина.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (50)

#50 Рая 20 апреля 2019 09:48 |
Сейчас нужно такого как Сталин, он поднял страну, выиграл войну. Только так можно привести порядок в стране. Нужен жёсткий человек.,чтоб не воровали. При Путине сплошное воровство, анархия. Все законы против простого народа.
Комментариев: 0
#49 Финит Аляич 18 апреля 2019 19:55 |
Цитата: Отгадай
Цитата: Народ
НАШ СТАЛИН-ОТЕЦ ВСЕХ НАРОДОВ. ОН БЫЛ И БУДЕТ!

Ты, че, больной? Не знаешь разве, кто президента мирааааа?!:)
Президент Никарагуа..
Комментариев: 0
#48 Валера Медведь 18 апреля 2019 07:50 |
Сколько не пойте ему диферамбов, он, к счастью, не перестанет от этого гореть в аду. И это меня очень радует!!! (дифирамбов всё-таки).
Машенька, успокойтесь уже. Почитайте на ночь Солженицына и Вам приснится сладкий сон, как в раю на арфах играют академик Сахаров вместе с Еленой Боннер, а к ним, аки бабочка, прилетает святая Валерия Новодворская. И все будет хорошо. Все излечимо.
Комментариев: 0
#47 Машенька 18 апреля 2019 03:49 |
Цитата: Мрот
Машенька , вы наверное дочурка чиновника или олигарха ?
Вы же против справедливости , вы одобряете коррупцию тотальную и кумовство?

Мрот, вы, наверное, плохой психолог, политик и кем вы там себя представляете?
Я НЕ ИМЕЮ НИКАКОГО отношения к чиновникам и, Боже упаси, к к олигархами.
Коррупцию и кумовство ненавижу, призераю взяточников и НИКОГДА не даю взяток.
Причём здесь сдохнувший тиран? Сколько не пойте ему диферамбов, он, к счастью, не перестанет от этого гореть в аду. И это меня очень радует!!!
Комментариев: 0
#46 Распутин 18 апреля 2019 00:11 |
Цитата: Мрот
ведь речь идет о том что некому наказать ворье во власти и преступных чинуш и толь про это!!!

И что? От того, что есть идиоты за Сталина, мудрый Путин возьмет и накажет коррупционеров? Выпорит сам себя? Нет, под эту песню о борьбе с внутренними и внешними врагами перекрывают кислород со всех сторон обычным людям. Для этого Левада состряпал свой опрос - народ соскучился по твердой руке. Слова лишнего против уже не скажи, как при Сталине. Будь проклят и Сталин, и ты, и дети твои, и внуки. Вы нечисть людоедская.
Комментариев: 0
#45 Мрот 17 апреля 2019 23:21 |
Цитата: Машенька
Хорошо, все-таки, что тиран давно сдох!!!

Машенька , вы наверное дочурка чиновника или олигарха ?
Вы же против справедливости , вы одобряете коррупцию тотальную и кумовство? ведь речь идет о том что некому наказать ворье во власти и преступных чинуш и толь про это!!!
Комментариев: 0
#44 Леонид Корнилов 17 апреля 2019 22:28 |
Понимаешь, не умер Сталин,
Просто кончилась выплавка стали.
Времена накатили иные,
И у власти - металлы цветные.
В стельку мягкие, ковкие всмятку,-
На любую измену за взятку.
Правда, могут, как только остынут,
Пригодиться для пули в затылок.
Комментариев: 0
#43 Один из миллиардов 17 апреля 2019 22:00 |
Он строил страну, не жалея трудов,
И поднял ее из развалин.
Грузинский я б выучил только за то,
Что им разговаривал Сталин.
Комментариев: 0
#42 Валера Медведь 17 апреля 2019 21:06 |
народ всё-таки умнеет. Поняли, что разумный авторитаризм лучше поганого либерализма
Комментариев: 0
#41 Гость Глеб 17 апреля 2019 20:33 |
Цитата: Машенька
Хорошо, все-таки, что тиран давно сдох!!!

Ведь мы живём для того, что бы завтра сдохнуть (группа "Крематорий"). Сдохнут все тираны, дерьмократы, Махатма Ганди, святые и т.п.
Комментариев: 0
#40 Машенька 17 апреля 2019 20:25 |
Хорошо, все-таки, что тиран давно сдох!!!
Комментариев: 0
#39 Лаврик 17 апреля 2019 20:22 |
Как доказали биологи, состояние импринтинга неизлечимо. Сказали утёнку "Сталин - казёл и убивец", так он взрослой глупой уткой будет продолжать то же самое крякать
Комментариев: 0
#38 Отгадай 17 апреля 2019 20:22 |
Цитата: Народ
НАШ СТАЛИН-ОТЕЦ ВСЕХ НАРОДОВ. ОН БЫЛ И БУДЕТ!

Ты, че, больной? Не знаешь разве, кто президента мирааааа?!:)