Расширенный поиск
Лента новостей
21 января
 9:12   Как пройти комплексную диагностику организма? Поможет ультразвуковое исследование
20 января
 17:42   Школьники не допускаются! В Магнитогорске дошколята сыграют в шахматы
 16:29   В связи с переходом на новую работу. Юрий Чайка покидает пост генерального прокурора РФ Комментарий 7
 11:28   Очередей в регистратуре нет. Почему опустели поликлиники Магнитогорска?
 10:45   Снегоуборочная техника ночью будет работать на улице Калинина. Так что машины лучше убрать
 9:46   Выбросы снизятся на 210 тонн в год. В «Огнеупоре» продолжают модернизировать оборудование Комментарий 1
19 января
 17:31   В «первичке» ММК обновили колдоговоры. Теперь без согласования с профсоюзом уволить нельзя  Комментарий 11
 15:17   От «Трамвайстроя» до «Маггортранса». Работники электротранспорта Магнитогорска отмечают юбилей Комментарий 13
18 января
 15:00   «Тефтелевская дорога». Пенсионера посадить — как лежачего пинать Комментарий 83

«Дайте мне 10 лет и полномочия». Протоиерей Дмитрий Смирнов вызвался решить демографическую проблему в России

Москва. Протоиерей Димитрий (Смирнов) выразил готовность решить демографическую проблему России и захотел «10 лет и полномочия». Об этом он заявил в эфире телеканала «Спас», сообщает Lenta.ru.
Поделиться
Поделиться
Telegram

«Дайте мне 10 лет и полномочия — я вам увеличу рождаемость в стране на несколько миллионов человек в год», — сказал священнослужитель, отметив, что русский народ «ждет ужасное будущее». В связи с этим он заявил о необходимости менять отношение россиян к рождению детей.

Так, по мнению протоиерея, россияне «от детей предохраняются, как от бандитов», хотя дети — «наше будущее». Он осудил тех молодых людей, которые предпочитают сначала «пожить для себя» и оттягивают рождение ребенка. По его словам, людям необходимо «выращивать живые, говорящие цветы, научить их, любить», как делала его мать, которая «шесть раз пережила это счастье». Он рассказал, что после того, как ее бросил муж, она жалела только о том, что больше не будет беременна.

«Если мы будем по-прежнему рожать 1,7 ребенка на семью, то можно с помощью арифмометра посчитать, когда нас не будет ни как народа, ни как нации, ни как носителей русского языка. Это все выхолостится и выродится, и будут другие народы — великий Китай...» — подчеркнул священнослужитель.

Что планируется делать для решения демографической проблемы, протоиерей не уточнил.

Ранее он назвал русский народ «народом-убийцей» и заявил, что женщины не должны делать аборт даже по медицинским показаниям. «У нашего народа абортированное сознание», — отметил протоиерей. По его словам, риски для женского здоровья во время беременности схожи с рисками, на которые идут военные, отправляющиеся на фронт.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (13)

#13 Serega74 9 октября 2019 09:02 |
Тебя лечить надо срочно а ты срешь в комментах и теряешь драгоценное время.
#12 Serega74 9 октября 2019 08:51 |
Цитата: Vilgelm Tell
И еще один момент. После смерти, уже на том свете, мать-убийца обязательно встретится со своими неродившимися детьми. Даже если раскаялась, покаялась. Даже если Бог простил. И спросят они: «Зачем ты, мама, нас убила? Зачем пошла туда, где нас разорвали на куски и вырвали из тебя? Мы даже света не увидели своими глазами, воздуха не вдохнули. Всё, что было в нашей жизни – только боль. Ты нас не обняла, не поцеловала, не покормила. Тебя заставили?» А отвечать нужно будет, там не промолчишь уже и не соврешь.


Скажет один же х.. встретились с мамкой!

Ваше религиозное мировоззрение завело вас в логический тупик.
#11 Гость 8 октября 2019 23:22 |
Не, один не справится!"Стручек" коротковат.)))
#10 xxx 8 октября 2019 16:00 |
"заявил, что женщины не должны делать аборт даже по медицинским показаниям".
а потом всей страной собирать деньги на лечение тяжелобольных детей, многих из которых и вылечить то нельзя, только страдания облегчить.
#9 БоДя 8 октября 2019 08:17 |
Цитата: Knight
Дайте мне 10 лет и полномочия — я вам увеличу рождаемость в стране на несколько миллионов человек в год», — сказал священнослужитель
Дяденька, тебя на неделю не хватит, а ты про 10 лет... joy

Вот уж точно говорят в народе: "Бодливой корове Бог рогов не даёт"!!!!
#8 Vilgelm Tell 8 октября 2019 04:01 |
И еще один момент. После смерти, уже на том свете, мать-убийца обязательно встретится со своими неродившимися детьми. Даже если раскаялась, покаялась. Даже если Бог простил. И спросят они: «Зачем ты, мама, нас убила? Зачем пошла туда, где нас разорвали на куски и вырвали из тебя? Мы даже света не увидели своими глазами, воздуха не вдохнули. Всё, что было в нашей жизни – только боль. Ты нас не обняла, не поцеловала, не покормила. Тебя заставили?» А отвечать нужно будет, там не промолчишь уже и не соврешь.
#7 Vilgelm Tell 8 октября 2019 04:00 |
Добавлю другую практическую информацию, как православный человек. Не буду рассказывать про то, что дети – Божие благословение. Это все знают, но немногие ценят. Я о другом расскажу. Говорил с духовно опытным человеком. Коснулись темы – почему болеют дети, почему умирают. И он мне объяснил, что зачастую причина одна и та же - мама до этого ребенка делала аборты, бывает – после (а если дальше взглянуть, то и бабушка в свое время постаралась, и папа ошибки молодости решал вот таким простым способом ). Умерщвленные дети вопиют к Богу – почему нас убили, а этот ребенок живёт? И в самом деле, зачем маме этот ребенок, если троих она уже убила? В обществе вообще сложилось слишком терпимое отношение к абортам – обсуждают, дают советы, поддерживают при принятии сложного решения, деньги занимают на это дело. Потом не стоит удивляться, если начинают болеть свои дети.
#6 Vilgelm Tell 8 октября 2019 03:59 |
Инвалиду тоже сложно, но у него нет возможности приделать чужую ногу-руку, вырвать недуг из тела и задышать спокойно, он должен жить таким и идти дальше через боль, слезы, через «не могу». Так почему женщины готовы уничтожать своих детей, свою радость, своих кровиночек, сыночков и дочурок?
#5 Vilgelm Tell 8 октября 2019 03:58 |
Можно много говорить про негативные социальные условия, нехватку денег, времени, но и в полных семьях с нормальным достатком зачастую готовы подписать смертный приговор своему еще неродившемуся сыну, внуку, брату. Да, всей семьей обсуждают этот вопрос, потому что стеснит, будет мешать жить маме, папе, бабушке с дедушкой, потому что девочка еще учится, потому что ипотека, потому что хочется новую машину, а еще танцевать и прыгать по койкам. Никто не обсуждает и не спорит, что мужчина – воин и защитник, если пришла беда – собрался и пошел в бой, потому что надо, без соплей и всяких если, а если не пошёл, значит, трус и предатель. Так ведь? Но и у женщины не менее важная и опасная миссия – понесла, значит, рожай. Да, страшно, да патологии бывают, да прокормить сложно, но иначе никак, другого выхода нет.
#4 Vilgelm Tell 8 октября 2019 03:56 |
Конечно, каждая семья сама должна планировать количество детей в семье. Кто-то не может жить без детей, а кому-то дети – тяжкая обуза. Но здесь хотел бы про аборты написать. Сейчас предлагают многое: и запретить аборты за редкими исключениями, и вывести их из сферы ФОМСа, и усложнить саму процедуру подготовки к прерыванию беременности. Но никакие запретительные меры тут не помогут. Честно скажу, помощь в избавлении от нежелательной беременности была востребована всегда и методы практиковались разнообразные. Введенные запреты просто сделают эту услугу нелегальной и менее безопасной. Легализация абортов в свое время преследовала именно эту цель – сохранить женщине жизнь и по возможности здоровье. Никакой запрет не приведет к полному отказу от абортов. Даже сейчас совершить нелегальный аборт на поздних сроках готовы и потенциальные мамы, и доктора.
#3 Ро-Машка 8 октября 2019 00:12 |
Персонаж из разряда "Я не гинеколог, но посмотреть могу". Фу-фу-фу.
#2 Тетя 8 октября 2019 00:09 |
Дети - это прекрасно! Но, когда весь мир развивается и живёт, а наше государство постоянно борется со своим народом, стоит задуматься: а надо ли производить на свет дитё, чтобы оно так же всю жизнь маялось? А тем более шестеро детей, как батюшка рекламирует, прости, Господи!
#1 Knight 7 октября 2019 21:36 |
Дайте мне 10 лет и полномочия — я вам увеличу рождаемость в стране на несколько миллионов человек в год», — сказал священнослужитель
Дяденька, тебя на неделю не хватит, а ты про 10 лет... joy