Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир14 октября 2020

Задумались о здоровье. Медведев предложил бесплатно выдавать рецептурные лекарства

Москва. Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев предложил выдавать россиянам лекарства по рецепту бесплатно. Об этом сообщает Lenta.ru.

6341 просмотр 17

Медведев отметил, что нужно поставить задачу обеспечения всех жителей страны лекарственными средствами, выписанными врачами, за счет государственных финансов. Он добавил, что для этого следует использовать механизмы обязательного лекарственного страхования.

Председатель партии «Единая Россия» также подчеркнул, что в ее новой программе особое внимание уделяется вопросам в области здравоохранения. Помимо этого он заявил о важности поддержки врачей и развития медицинского образования.

Бесплатная выдача рецептурных лекарств россиянам положительно скажется на их здоровье. Идею Медведева положительно оценил бывший главный санитарный врач, депутат Госдумы Геннадий Онищенко.

По словам Онищенко, отпуск лекарств по рецепту – «цивилизованное здравоохранение, а не колхозный рынок». Он заявил, что на сегодняшний день россиянам могут продавать даже наркотики, потому что это выгодно, и речь идет о сокращении числа медикаментов, не требующих обязательного назначения от врача.

Депутат объяснил, что выдача препаратов по рецептам сократит самолечение и россияне начнут чаще обращаться к специалистам, переставая принимать советы от других людей. При этом он уточнил, что пока инициатива на стадии разработки и надо выяснить, в каких объемах реально осуществить государственное вмешательство.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка