Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / IT новости2 апреля 2009

Windows 7 набирает очки

После своего релиза бета-версия Windows 7 собрала немало положительных отзывов, как от экспертов и аналитиков, так и от обычных пользователей.

4576 просмотров
Windows 7 набирает очки
Более того, многие писали о том, что установили ее в качестве операционной системы если и не на основной компьютер, то на один из дополнительных. Однако, бета-версия - это лишь бета-версия, и всегда сложно предположить, где и когда случится серьезный сбой системы.
Если говорить о стабильности работы, то бета-версия Windows 7 зарекомендовала себя с лучшей стороны: она действительно работает очень стабильно, причем как со встроенными приложениями, так и с приложениями от сторонних разработчиков. Вот небольшой список офисных продуктов, которые тестировались в рамках бета-версии Windows 7: антивирусы AVG Free Edition и NOD32, Microsoft Office 2007, Adobe Photoshop, Adobe Reader 9, Firefox 3 и WinRAR 3.08.
Но в чем преимущества перехода на Windows 7 уже сейчас, на стадии бета-версии? Как уже отмечалось, использовать ее для основного рабочего компьютера рискованно. С другой стороны, Windows 7 имеет массу преимуществ по сравнению, например, с Vista. Если об обновленном пользовательском интерфейсе уже писалось ранее, то о полезных возможностях в других областях стоит рассказать сейчас.
К примеру, очень много претензий к Vista касались механизма User Account Control (UAC), который был чрезвычайно назойлив. В Windows 7 этот момент улучшили, и теперь UAC имеет 4 варианта настройки, с помощью которых пользователь сам определяет, в каких именно ситуациях требуется уведомление.
Кроме того, Windows 7 чрезвычайно проста в настройке. Всегда очень много проблем обычному пользователю доставляет процесс установки домашней сети или подключения к офисной. В Windows 7 все делается автоматически, быстро и практически всегда с положительным результатом, не требующим вмешательства самого пользователя.
Иными словами, бета-версию Windows 7 вполне можно использовать в качестве основной, особенно если пользователю нравится эта концепция рабочего пространства, появившаяся еще в Vista и эволюционировавшая в Windows 7.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

«DailyComm»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка