Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / IT новости6 сентября 2018

Первое в истории обновление. После 11 октября ожидаются перебои в работе интернета

Москва. Пользователи интернета могут столкнуться с перебоями в работе Сети после 11 октября из-за первого в истории обновления настроек защиты мировой системы доменных имен Всемирной паутины,сообщают «Известия».

6221 просмотр
Первое в истории обновление. После 11 октября ожидаются перебои в работе интернета

На эту дату Корпорацией по управлению доменными именами и IP-адресами (ICANN) запланирована смена криптографических ключей, которые служат защитой для системы. В организации предупредили, что из-за процедуры скорость работы на некоторое время может снизиться, а часть сайтов будет недоступна.

Однако, как рассказала глава подразделения по глобальному взаимодействию с заинтересованными сторонами в Восточной Европе и Центральной Азии ICANN Александра Куликова, указанная дата является предварительной. Окончательное решение о том, когда произойдет «смена ключей», будет принято на заседании 12 сентября.

В свою очередь директор Координационного центра доменов RU/.РФ Андрей Воробьев заявил, что смена криптографического ключа фактически ведется на протяжении последних двух лет. По его словам, большинство операторов связи уже имеют все необходимые настройки в своем сетевом оборудовании, которые позволят абсолютно незаметно пережить эту процедуру как пользователям, так и владельцам интернет-ресурсов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка