Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Православные Магнитки отмечают день Святого Георгия Победоносца

6 мая Святая Церковь Светло чтит память великого святого, великомученика Георгия Победоносца… О том, насколько велик для христиан подвиг воина, причисленного к лику святых, Магнитогорскому информагентству рассказал отец Алексий из храма Михаила Архангела.

6533 просмотра
Православные Магнитки отмечают день Святого Георгия Победоносца

- Святой Георгий вырос в христианской благочестивой семье и поступил на военную службу в римское войско. Он настолько был мужественным и преданным своему государству, что был выдвинут в старшие военачальники, - рассказывает отец Алексий.

Шел 303 г. Когда начались гонения на христиан со стороны императора Диоклетиана, то Георгий раздал свое имущество бедным, а сам явился к злостному императору и открыто объявил себя христианином. Надеясь на отречение Георгия от христианства, и принятие им язычества, Диоклетиан подверг его тяжелейшим мучениям. Но благодать Божия хранила воина-христианина. И после каждых мучительных истязаний Георгий оставался невредимым. После долгих мучений Святой Георгий был усечен мечем.
Святой Великомученик Георгий издавна почитается в русском народе. Очень часто мы можем видеть изображение одного из его чудес – поражение змея, жившего в озере близ Ливанских гор. Этот образ Святого является гербом города Москвы. Хотелось бы отметить, что Георгий Победоносец так же почитается как покровитель Православного воинства, что является для нас всех немаловажным. Он явил собой образ мужества, непоколебимости в вере, преданности своему народу и Святой Церкви!
Святой Великомучениче Георгие, моли Бога о нас!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка