Расширенный поиск
Лента новостей
16 июня
 13:18   Как выбрать фильтр питьевой воды?
 10:07   Будьте на шаг впереди конкурентов. Программы 1С для автоматизации бизнеса и увеличения прибыли
 8:50   Депутат Госдумы Дмитрий Вяткин – о пяти пролетевших годах
15 июня
 22:26   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:10   Повлиял магнитогорский скандал? Директор областного фонда капремонта подал в отставку Комментарий 17
 16:39   Требуется медсестра-анестезист. Магнитогорский онкодиспансер предлагает вакансии
 15:38   Беременная женщина может увидеть 3D и 4D-портреты своего малыша. В Магнитогорске появился ультрасовременный УЗИ-аппарат Комментарий 8
 12:14   Автоледи на «Хендэ» не заметила пешехода. В Магнитогорске в своем дворе под колеса иномарки попал 10-летний мальчик Комментарий 1
 11:42   Зарево пожара напугало горожан. В окрестностях Магнитогорска ежедневно горят мусор и трава
 10:41   «Не надейтесь на чудо, его не будет». Магнитогорский врач прокомментировал введение ограничений в Москве Комментарий 35
 9:28   Женское «золото» – в Подмосковье, мужское – в Питер. В Магнитогорске определили сильнейших «пляжников» страны Комментарий 1
 8:26   Как превратить учебу в вузе в площадку для успешного карьерного старта?
14 июня

Ольга Корда: «Чем коммерсант Теплых отличается от коммерсанта Рашникова...»

Ольга Хочу поддержать Дмитрия Теплых в конфликте, возникшем на голом месте и уже прославившем наш город на весь регион. Он прославит Магнитку на всю страну. И не в лучшем свете.
Поделиться
Поделиться
Telegram
Ольга Корда: «Чем коммерсант Теплых отличается от коммерсанта Рашникова...»

Эта карикатура опубликована в газете Дмитрия Теплых, которую он распространял во время своего одиночного пикета возле областной администрации.

Казалось бы, в чем проблема? В том, что главе города захотелось переместить семь многоквартирных домов 142 микрорайона из одной управляющей компании в другую. «В этом городе ты работать не будешь!» – заявил Виталий Бахметьев Дмитрию Теплых. Сложно сказать, зачем команде комбинатовских менеджеров, ярким представителем которой является Бахметьев, заниматься этой возней. Ведь, казалось бы, уже вся область под контролем. Но нет – традиции ломать нельзя. До всего есть дело, и все должно принадлежать узкому кругу лиц.

Бахметьев – выходец с ОАО «ММК», собственником которого является Виктор Рашников. Манера управления на комбинате своя – несовременная и неэффективная. Именно это мы видим сейчас в борьбе Бахметьева с Теплых. На полную используются административный и силовой ресурсы. Не отдал часть бизнеса добровольно – вот уголовная статья. Как говорится, была б команда, а статья найдется.

В этом конфликте смущает два серьезных обстоятельства. Во-первых, странно, что отжим бизнеса происходит вопреки государственной политике, направленной на поддержку малого бизнеса, о чем в последнее время не раз говорил Президент Путин. Во-вторых, почему со скромной управляющей компанией воюет целый аппарат (от следователей до главы города), и почему этот очевидный конфликт на ровном месте не прекратит сам Виктор Филиппович? Ведь в итоге с него спрос за таких «эффективных» руководителей.

Секрет такого «хозяйского» отношения к чужому бизнесу нужно искать в самих комбинатовских традициях последних лет, заложенных Рашниковым. Ведь что отличает Теплых от Рашникова? Наверное то, что первый поднимает небольшой, но очень ответственный бизнес своими силами. А второму огромный комбинат достался готовым – построенным многими поколениями магнитогорцев. Теплых в свое дело вкладывает все силы и душу, а для комбинатовских это всего лишь лакомый кусочек, который очень хочется отобрать.

На этом примере мы видим, что выполнять указания президента в Магнитке никто не собирался и не собирается. Для меня это показатель того, что местечковые интересы для местных «хозяев жизни» важнее государственной политики.

Судя по намерениям Теплых во что бы то ни стало защитить малый бизнес в Магнитогорске, об этом очень скоро узнают далеко за пределами Магнитогорска. Даже несмотря на его подписку о невыезде… И Теплых обязательно победит. Потому что правда на его стороне.


Ольга Корда - специально для Верстов.Инфо
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (120)

#120 Василий Пупкин 26 марта 2016 23:13 |
Чем Ольга Корда отличается от корда покрышки?
ответ: тож изрядно потрепанная.
Оля хватит пиариться за счет других. Давай работай!!
Комментариев: 0
#119 Магнитогорск 2 марта 2016 13:59 |
Меня лично совсем не устраивает бардак в городе, области и стране, ЕЩЕ БОЛЬШЕ МЕНЯ НЕ УСТРАИВАЮТ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ПОД ПРИКРЫТИЕМ БОРЬБЫ С НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬЮ БОРЮТСЯ ЗА ОБОГОЩЕНИЕ СВОИХ КАРМАНОВ, которые вешают лапшу на уши простым людям. ТЕПЛЫХ БОРЕТСЯ ЗА СВОЙ БИЗНЕС, как он выражается и не более того, соботируя людей, обогащая свой карман и карманы учередителей, которые стоят за его спиной.
     
 

     
 



Цитата: buliga
Вас похоже устраивает сегодняшний бардак в городе, области, стране.
Вас похоже устраивает тотальная ложь и лицемерие властей.
Комментариев: 0
#118 Сам Самыч Зрячий 1 марта 2016 22:59 |
Цитата: buliga
Вас похоже устраивает тотальная ложь и лицемерие властей.

Невероятно, но факт: многих устраивает, включая Президента РФ - Гаранта Конституции РФ и защитника прав граждан, массовые ОДУРАЧИВАНИЯ людей на выборах.
Ольгу Корда и борца Теплых тоже устраивает.

Во истине: если власть - дерьмо, то ее единственный источник - народ - попа.
Русь - в слезах!
В слезах - Европа!
Комментариев: 0
#117 buliga 1 марта 2016 17:00 |
Цитата: Магнитогорск
Пиар - это жалкие статейки про власть

Конкретнее если можно.

Цитата: Магнитогорск
Может ему лучше не в сфере ЖКХ работать философу, а в политику уйти со своими митингами.

Почему одно должно мешать другому.

Вас похоже устраивает сегодняшний бардак в городе, области, стране.
Вас похоже устраивает тотальная ложь и лицемерие властей.
Комментариев: 157
#116 buliga 1 марта 2016 16:50 |
Цитата: Житель
"Я не верю, что Теплых кого-то обманывает" - просто смешно читать

Ваше право.
Цитата: Магнитогорск
Собственные нужды - это когда человек берет деньги за тепло и воду, при этом он эти услуги не поставляет в дома, а деньги за них тратит на свое усмотрение. ВЕРЬТЕ ЕМУ))))

Зайдите в бухгалтерию, где вам все объяснят.

Я живу в доме, которое обслуживает ЖЭУ 23. Раньше мне доставлялась одна квитанция на оплату: тепла, водоснабжение, обслуживание.
Сегодня приходится оплачивать каждую услугу отдельно.
Мои попытки продолжать оплачивать одной квитанцией, потому что так удобней, приводили к таким же недоразумениям как у вас, но я не могу обвинить свою УК в воровстве. Мои деньги не пропали.
Комментариев: 157
#115 Магнитогорск 1 марта 2016 16:37 |
buliga,
Пиар - это жалкие статейки про власть. Может ему лучше не в сфере ЖКХ работать философу, а в политику уйти со своими митингами. Пиар-то, что на наши деньги он установил лавочки у подъездов с табличкой " Директор Теплых , . Д.А., а вот платить эти же деньги в Водоканал или Теплофикацию он не хочет. Проще пиариться, проще лавки ставить замазывая глаза.
Комментариев: 0
#114 Магнитогорск 1 марта 2016 16:28 |
Цитата: buliga
Где вы увидели пиар? Что вы понимаете под своими нуждами?

Цитата: Магнитогорск
Собственные нужды - это когда человек берет деньги за тепло и воду, при этом он эти услуги не поставляет в дома, а деньги за них тратит на свое усмотрение. ВЕРЬТЕ ЕМУ)))))
Комментариев: 0
#113 Житель 1 марта 2016 15:56 |
"Я не верю, что Теплых кого-то обманывает" - просто смешно читать
Комментариев: 0
#112 buliga 1 марта 2016 13:51 |
Цитата: Магнитогорск
Если тратиь деньги за коммунальные ресурсы на свои нужды и пиар, то это тоже самое если купить хлеб и сказать продавцу, что отдал деньги соседу))))


Где вы увидели пиар? Что вы понимаете под своими нуждами?

Цитата: Магнитогорск
А что касается долгов за коммуналку, то пусть Теплых не несет бред про задолжность жильцов, у него нормальные сборы по домам. Благотворительностью он точно не занимается)))


Я не верю, что Теплых кого-то обманывает.

По тем комментария-обвинениям, которые пишутся здесь, видно, что некоторые жильцы что-то недопонимают.
Надо просто подойти к бухгалтеру и спокойно разобраться.
Комментариев: 157
#111 Магнитогорск 1 марта 2016 13:40 |
buliga, И если все так плохо и так много должников, то почему он все это называет БИЗНЕСОМ, и так боится, что у него отнимут эту кормушку. Бред все это про задолжность большую, у нас пенсионеры с маленькими пенсиями первые кто оплачивает за квартиру, обидно, что комуто в карман.
Комментариев: 0
#110 Магнитогорск 1 марта 2016 13:33 |
buliga, Если тратиь деньги за коммунальные ресурсы на свои нужды и пиар, то это тоже самое если купить хлеб и сказать продавцу, что отдал деньги соседу))))) А что касается долгов за коммуналку, то пусть Теплых не несет бред про задолжность жильцов, у него нормальные сборы по домам. Благотворительностью он точно не занимается)))
Комментариев: 0
#109 buliga 1 марта 2016 13:26 |
Цитата: Магнитогорск
Капнем глубже, Теплых стал директором вместо, Якушева ( вспомним печальный опыт с милллионными долгами перед ресурсниками)


Е. Ройзман:Екб 2015 снизился сбор платежей за ЖКХ - 95%,январь 2016 ещё хуже -77% . Многие перестали платить. Задолженность увеличилась до 4,5 млр


Неплатежи проблема всей страны, и виноват в этом не Теплых.
Комментариев: 157
#108 киот 1 марта 2016 13:24 |
в общем, ребята, что я хочу вам всем сказать, подводя итог вашего обсуждения. Срочно отправляем гонца в челябу и просим за возвращения тефтелева. он у нас 4 года был залогом тишины , спокойствия и консенсуса . Кто за?