Расширенный поиск
Лента новостей
21 сентября
 11:50   До Магнитки пока не дошёл. В Челябинской области выпал первый снег
 10:30   По рециркулятору – в каждый учебный класс. Школа № 59 получила 50 бактерицидных облучателей Комментарий 4
 9:52   Воруют больше всего алкоголь. 94 % краж в торговых центрах Магнитогорска – повторные Комментарий 1
 9:36   Тарифный план «Удачный» в Магнитогорске: домашний интернет, ТВ и крутые сериалы!
 7:40   «Я участвовал в этом преступном бизнесе». Один из создателей «Новичка» попросил прощения у Навального Комментарий 3
20 сентября
 23:10   В Магнитогорске подтвердили 2 065 случаев ковида. В сутки прибавляется по 10 новых заболевших
 21:04   В Магнитогорске от пневмонии скончалась преподаватель МГТУ. Студентов кафедры перевели на дистант Комментарий 21
 19:28   «В Челябинской области такого митинга никогда не было». Абзелиловский район массово защищает Крыктытау и просит помощи магнитогорцев Комментарий 30
 18:02   «Отраву – за поселения!» Магнитогорцев приглашают принять участие во всероссийской акции Комментарий 5
 14:23   В Орджоникидзевском – новый судья. Раньше она работала на мировом участке в Магнитогорске Комментарий 1
 10:21   Остановиться не успел, хоть и пытался. В Магнитогорске водителю грозит наказание за травмы пешехода Комментарий 5
 9:30   В Магнитогорске убрали переход напротив вокзала. Илья Варламов заявил о том, что мэрия «ненавидит жителей» Комментарий 55
 8:32   Выборы прошли – последствия остались. Город приходит в себя после голосования Комментарий 12
19 сентября
 22:13   Волевая, результативная и красивая! Всё это о победе «Металлурга» над московским ЦСКА Комментарий 12
 20:27   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 9:40   Убивают вирус, безопасны для детей. Обеззараживатели воздуха устанавливают в классных комнатах Комментарий 2
18 сентября
 23:00   Не поделились активами. В США запретят скачивать TikTok
 21:00   Превысил «уровень скандализации». Бывшего адвоката Михаила Ефремова лишили адвокатского статуса Комментарий 1
 19:31   О побоях и изнасиловании во время выборов. Продолжение истории о птенце Гартунга на 12-м участке Комментарий 13

«В Магнитке все спокойно!» Сотрудников ММК накануне визита премьера посетила муза

Комбинат Магнитогорск. Настоящее былинное творчество проснулось среди некоторых сотрудников градообразующего предприятия.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Интересная реакция на многочисленные ограничения, связанные с визитом Дмитрия Медведева и большой партийной делегации «Единой России», возникла среди наиболее творческих представителей промышленного предприятия. Некоторые из них увидели в визите высших государственных сановников определенный знак, который должен помочь «Единой России» победить на грядущих выборах, а главе города – попасть в Госдуму по одномандатному округу.

В редакцию «Верстов.Инфо» обратился один из сотрудников металлургического комбината. Поделившись с нами весьма интересной былинной повестью, мужчина признался, что это «коллективное творчество», родившееся после сегодняшней смены. Когда сотрудники комбината услышали о запрете на парковку, о запрете на мобильные телефоны и даже на свободное перемещение по территории некоторых цехов, то не смогли сдержать своих чувств. И выразили их в оригинальном творческом произведении. Цитируем без купюр.

В Магнитке все спокойно!
(по мотивам магнитогорских телепередач)

Здравым будь, славный город наш!
Слушай новости очень важные.
То не гром гремит, буря ярится,
То Бахметьев в путь собирается.

Уж не хочет быть главой города,
Хочет он в депутаты московские,
Так что смилуйся, трудовой народ,
Поставь галочку там, где хочет он.

Пусть уедет он в дали-дальние,
Без него, авось, не соскучимся.
Без главы городской не останемся,
Нам другого дадут – краше прежнего!

На него станем мы любоватися,
И ему станем мы в землю кланяться!
И прославим мы мудрость барскую,
Мудрость барскую, комбинатскую:

Славься, славься ты, Сын Филипповский!
Вечно молод будь, наш отец родной!
За тебя мы все – как один умрем,
И за яхту твою, и за выгоду!

За заводы твои заграничные,
За счета твои киприотские.
Все что скажешь ты, - будет сделано!
Ведь на то нам жизнь наша дадена.

Лишь бы барин наш улыбнулся нам,
Лишь бы барин наш нам рукой махнул.
Так что тянемся длинной ниткою,
Подвести нельзя град Магнитный наш.

Голосуем мы – так, как велено,
Раз уж велено – мы всегда в строю!
А теперь, народ, закругляемся,
И в казармы спать отправляемся.

Вот такая жизнь – жизнь счастливая,
Так и будем жить – бес-ко-не-чно мы…


Из почты редакции
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (12)

#12 Сам Самыч Зрячий 21 июня 2016 19:03 |
Цитата: сара
ну что налетели на мужика ?! все правильно написал !!!!

Потому и налетели, что правильно написал. Прослыть дураком, а кое-кому видеть небо в клетку 35 лет, ой как не хочется.
#11 сара 21 июня 2016 18:51 |
ну что налетели на мужика ?! все правильно написал !!!!
#10 баушка 21 июня 2016 11:23 |
автор не мужик, а слабак... во-первых, испужался подписаться, во-вторых, если не согласен с таким порядком вещей, проголосуй действием - уволься от Филлипыча... ан нет, будем с барской руки хлеб брать лебезить и благодарить в лицо, а за спиной гадости говорить...
#9 Кит 21 июня 2016 11:12 |
Сегодня куда придет Медведев_ в столовую работягам запретили туда ходить,
потемкинские деревни одним словом.
#8 Мозгоправ 21 июня 2016 10:03 |
Цитата: ААА
Одни идиоты бред написали. Но еще хуже что у других хватило мозгов это опубликовать

А у ААА, скорее всего, хватает дури совать бюллетени в урны котов и лис. Буратино, однако, которому папа Карло не выдолбил место под мозг. recourse no wassat
#7 ААА 21 июня 2016 09:05 |
Одни идиоты бред написали. Но еще хуже что у других хватило мозгов это опубликовать feel
#6 Сам Самыч Зрячий 21 июня 2016 01:04 |
Цитата: И.В.
Обращайте внимание на все плохое, не замалчивайте проблемы, называйте вещи своими именами. Именно так делают настоящие патриоты своей страны, которые хотят, чтобы она стала лучше.

Обратите внимание на ОЧЕНЬ плохое, на ПРЕСТУПНЫЙ захват власти пктем ОДУРАЧИВАНИЯ граждан на выборах.Примерно так, как в сказке про Буратино. Читаем и делаем выводы КОНСТИТУЦИОННОЙ важности...

В день выборов президента страны дураков деревянная кукла Буратино и кукла с фарфоровой головой Мальвина опустили в урну бюллетени с голосами за папу Карло, а на утро следующего дня кот Базилио и лиса Алиса объявили, что нашли в урне всего один бюллетень с голосом за Карабаса Барабаса. Назвавшись президентом, Карабас Барабас назначил кота Базилио Геренальным прокурором, а лису Алису Верховною судьей. Вот так, за день – другой, страна дураков оказалась под преступною пятой.
#5 zhil 21 июня 2016 00:27 |
рабы корки морят. подпольные поэты) идите лопатой кидайте
#4 И.В. 20 июня 2016 22:40 |
Почему в России все плохо, а на Западе все хорошо?
Тут читатели периодически интересуются, почему в России я обращаю внимание на все плохое, а в Европе, Америке и других странах ищу хорошее. Все очень просто.

Просто я очень люблю Россию и хочу, чтобы это была самая лучшая страна в мире. Я пишу про помойки, разбитые дороги, неграмотное городское планирование, плохую архитектуру и мудаков-чиновников только потому, что хочу это исправить. Я могу привлечь к этому внимание и изменить страну к лучшему. Да, после моих постов убирают нелегальные свалки, заделывают ямы, увольняют мудаков и перестают строить говно. Я готов написать 100 постов про то, какой Омск жуткий, чтобы на него наконец обратили внимание, и город стал немного лучше. Если после моих постов первый вопрос Путину на «Прямой линии» задают про дороги, значит, не зря я писал 10 постов. Если после моих постов из Щукинского парка убрали все говно и навели там порядок, значит, не зря я туда ездил. Хорошее у нас есть, его много, и без меня оно никуда не денется. Я пишу, чтобы плохого было меньше.
«Да я говно найду в любом городе Европы!» – пишет мне очередной дурачок в комментах.
Я тоже найду. Но какое мне дело до их говна? Мусор в Америке, м…— чиновники в Германии, плохая архитектура в Англии меня совершенно не волнуют. Я живу в России, плачу тут налоги, воспитываю тут детей, и мне нет никакого дела до проблем других стран. Пусть они там в своем говне захлебнутся. Ну вот серьезно, неужели нормального русского человека может беспокоить, что в Нью-Йорке дороги плохи, а в Берлине все мусором завалено? Может ли это быть для нормального русского человека оправданием того, что у него за окном бардак?

А вот подметить, что у них сделано хорошо – дело полезное. Если где-то в мире сделали удобные красивые города, их надо изучать и рассказывать об этом здесь. Хорошо бы, конечно, наших чиновников принудительно отправить учиться в Европу и Америку, чтобы смотрели, как можно делать. Но это не в моей компетенции. Зато у меня есть возможность через свой блог и социальные сети показать хорошие примеры благоустройства, архитектуры, организации общественного транспорта и многого другого, чтобы мы могли перенять положительный опыт.

Обращайте внимание на все плохое, не замалчивайте проблемы, называйте вещи своими именами. Именно так делают настоящие патриоты своей страны, которые хотят, чтобы она стала лучше. К сожалению, сейчас развелось много русофобов, предателей родины и представителей пятой колонны, которые пытаются замалчивать проблемы, чтобы Россия никогда не стала лучшей страной на свете. Они боятся ставить диагноз. А без диагноза нельзя ничего вылечить. Они не заинтересованы в сильной и процветающей России. Увидите таких паразитов в комментах – бейте их словом!
#3 2 20 июня 2016 22:19 |
не муза, а... какая-то, для кур мурок вместо вискаса ...