Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

«Чудеса пластичности мозга». В «Джаге» врачи обсудили лучевую диагностику

Магнитогорск. Неврологам и терапевтам рассказали о лучевой диагностике заболеваний головного мозга.

6318 просмотров

Конференция для врачей на тему лучевой диагностики медицинский центр «Dr.Life» провел впервые. Слушателями были неврологи и терапевты, которые ежедневно направляют пациентов на МРТ или МСКТ-исследования, но так близко, как докладчики, с клиническими случаями не встречаются. Поэтому доклады вызвали неподдельный интерес у публики и множество вопросов.

«Чудеса пластичности мозга». В «Джаге» врачи обсудили лучевую диагностику

Заведующий отделением лучевой диагностики ЧОКБ, врач-рентгенолог Илья Трушин рассказал коллегам об особенностях диагностики гидроцефалии. Он продемонстрировал снимок мозга 44-летнего пациента из Франции, который имеет двух детей. Несмотря на диагноз, он работает госслужащим, его IQ составляет 75 баллов.

Рентгенолог Иван Мамыкин говорил о трудностях в лучевой диагностике сосудистых заболеваний головного мозга. А рентгенолог Наталья Телятникова рассказала об особенностях МР-диагностики демиелинизирующих заболеваний.
Конференция прошла на высочайшем уровне. Участники задавали докладчикам вопросы, на которые тут же получали исчерпывающие ответы. Пообщаться уже более подробно слушатели и выступающие смогли после завершения официальной части конференции. МЦ «Dr.Life» выражает огромную благодарность выступившим лекторам и всем участникам мероприятия.

Медцентру Dr.Life – восемь лет. Клиника имеет два корпуса. В диагностическом установлены два аппарата МРТ (открытого и закрытого типа), 16-спиральный компьютерный томограф, цифровой маммограф , цифровые флюорограф и рентген-аппараты.

Запись по телефону: 8 (3519) 54-00-54, ул. Ворошилова, 10/1 и 12. Сайт: drlife-mc.ru.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка