Расширенный поиск
Лента новостей
2 марта
 17:51   Городская статистика по COVID-19: 49 выздоровевших и 10 заболевших Комментарий 1
 14:45   На закупку по проектированию новой магнитогорской больницы опять пожаловались. В ситуацию вмешалось УФАС Комментарий 3
 13:38   Король, Королева и Князь! На Южном Урале младенцам дают необычные имена Комментарий 4
 10:52   3 млрд рублей – на благотворительность! Группа ММК увеличила расходы на благотворительность и соцпрограммы Комментарий 2
 9:27   Сегодня первый матч плей-офф! «Металлург» готовится к «Барысу» Комментарий 1
 7:40   Принимаемых мер недостаточно. Билл Гейтс назвал сроки окончания пандемии Комментарий 8
1 марта
 23:00   «Страдал расстройством психики». В Саратовской области насмерть замёрз пятилетний ребёнок Комментарий 4
 22:01   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 18:25   Здесь было жарко в самый холодный день. В Магнитогорске танцоры устроили флешмоб между торговыми рядами
 17:47   Цена жизни – 100 тысяч рублей. 55-летняя женщина заказала убийство бывшего мужа
 16:45   Не пугайтесь, это проверка! В Магнитогорске на этой неделе завоют сирены Комментарий 2
 14:30   В последний день зимы в Магнитогорске после коронавируса выписали 10 человек. Новых заболевших – 14 человек Комментарий 1
 14:10   Кредитная карта от Банка «КУБ» (АО) – выручает как всегда!

340 дополнительных доз. В поликлинике горбольницы № 3 начали делать прививки от COVID-19 всем желающим

Магнитогорск. Накануне в соцсетях появилось фото объявления, на котором горожан приглашают вакцинироваться.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В объявлении сказано, что привиться от новой коронавирусной инфекции можно в поликлинике № 1 (Советская, 88), которая относится к третьей городской больнице. При этом заранее необходимо сдать анализ крови на антитела. Напомним, что тем, кто уже переболел COVID-19 и имеет антитела к инфекции, прививку не ставят.
340 дополнительных доз. В поликлинике горбольницы № 3 начали делать прививки от COVID-19 всем желающим

В комментариях к посту в популярном паблике ожидаемо разгорелась дискуссия. Как всегда, нашлись те, кто выступает против вакцинации, и те, кто готов привиться от коронавируса.

Информацию о начале вакцинации населения от коронавируса подтвердил главврач ГАУЗ «Городская больница № 3» Михаил Щербаков. По его словам, все сотрудники медучреждения, изъявившие желание поставить прививку, уже прошли вакцинацию. Между тем горбольница получила еще 340 доз вакцины «Спутник V». Ее решено было направить для вакцинации населения.
340 дополнительных доз. В поликлинике горбольницы № 3 начали делать прививки от COVID-19 всем желающим

– Возрастных ограничений по вакцине уже почти нет, так что можно прививаться и горожанам старше 60 лет, – отметил Михаил Щербаков. – Прививку могут получить жители, проживающие на территории, которую обслуживает поликлиника № 1.

Напомним, на завершающихся новогодних каникулах все желающие могли совершенно бесплатно сдать ПЦР-тест на коронавирус в двух торговых центрах города. 3-6 января тестирование проходило в ТРК «Континент». С 7 по 10 января все желающие могут провериться на COVID-19 в ТРК «Гостиный двор». Тест можно сдать с 10 до 12 часов на втором этаже рядом с эскалатором.


Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Илья Московец
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (40)

#27 ТакВот 8 января 2021 22:13 |
Цитата: МиРкА
50 стран уже заказали российскую вакцину.Совместное производство 500 млн. доз в год.

sunglasses
#26 Зачётка 8 января 2021 22:12 |
Цитата: Гость хер мэр
Пойду привьюсь !

Цитата: Луи пердон
Так вакцина Pfizer основана на ДНК шимпанзе. Это полностью безопасно, нет поводов для беспокойства.

joy +100500
#25 Федеральное Стиральное Бюро 8 января 2021 21:12 |
Россия и честно - несовместимые понятия.. yum п Уже смешно. А помогать есть кому: Башару Асаду,Лукашенко,Кадырову,Ким Чен Ыну,и дюжине других людоедов из разных стран,а главное местным Грефу, Ротенбергам и т д
#24 ЕС СС 8 января 2021 20:45 |
Россия честно предложила свою вакцину для спасения населения Европы, никто теперь не скажет, что Россия пожадничала и устроила вакцинальный геноцид европейцев. Но у нас и без Европы есть кого спасать, не будем распыляться. Правильная демократия сама себя уничтожит..
#23 Выбирай но проверяй 8 января 2021 20:44 |
К примеру в Германии есть две законченные и проверенные вакцины.Но, по словам учённых ,им на высоком уровне Германии и Евросоюза ,запрещенно о них говорить и применять.Искуственно отдают предпочтение американо-европейской вакцине Pfizer.От которой люди мрут как мухи.
#22 МиРкА 8 января 2021 20:35 |
50 стран уже заказали российскую вакцину.Совместное производство 500 млн. доз в год.
#21 Вопрос 8 января 2021 20:09 |
Пока что отечественная вакцина не признаётся во многих странах, и привитых не импортной не пустят туда. Если мне нужно будет попасть в такую страну, как лучше поступить? Сначала привиться нашей, а потом Пфайзером - как на это отреагирует организм? Или сразу искать возможность привиться зарубежной - здесь не будет проблем с нашими контролирующими органами? Учёба, лечение, работа, отдых и иные причины, по которым нужно будет съездить в другие страны. И вообще есть такие медучереждения в области, которым разрешено ставить импортную вакцину и выдавать соответствующий медицинский документ?
#20 Медицина бессильны 8 января 2021 19:45 |
если человек хочет жить ,я уверен пандемия на ровном месте ,попавшихся врачам просто залечивают лошадиными дозами препаратов....
#19 112 8 января 2021 19:40 |
56-летний житель Нижегородской области Виктор Самохвалов "ожил" после нескольких суток пребывания в морге. Мужчину госпитализировали из-за проблем с сердцем. Врачи до последнего боролись за его жизнь, но откачать так и не смогли. Тогда бездыханное тело Самохвалова доставили в районный морг. Через трое суток мужчина очнулся, самостоятельно выбрался из холодильника и вышел к санитарам.
«Я почувствовал себя плохо, проблемы с сердцем были лет десять. Позвонил соседке, чтобы пришла помочь, открыл дверь, пытался вызвать скорую. Потом ничего не помню. Очнулся, страшный холод. Это был настоящий ужас. Когда я выбрался и вышел к санитарам, чуть не напугал их», — рассказал Самохвалов.
#18 Складная иголка шприца)( 8 января 2021 19:40 |
Цитата: Гость Графиня
Никогда !!!Вы видели видео,как делали прививку,замше Байдена,так посмотрите!Вот так и я согласен сделать)) sunglasses

Т.е.черная медсестричка сделала трюк ,как плохой фокусник,Камале Харрис
#17 Гость Графиня 8 января 2021 18:23 |
Никогда !!!Вы видели видео,как делали прививку,замше Байдена,так посмотрите!Вот так и я согласен сделать)) sunglasses
#16 Жизнь 8 января 2021 17:48 |
Здоровье не купишь ...
#15 Гость Горожанин 8 января 2021 17:28 |
Цитата: Воланд
Цитата: Гость Горожанин
кирпичь на голову упадет

Кирпич никогда и никому просто так на голову не сваливался. В частности Вам он точно не угрожает. Вы умрете другой смертью! (С)

Скажу по секрету, я не умру ни когда.
Я могу только уйти из этого мира, когда придет время, а умереть нет.