Расширенный поиск
Лента новостей
28 сентября
27 сентября
 22:59   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 21:58   Без шипов за городом делать нечего. Первый снег принёс массу неприятностей Комментарий 2
 21:00   Готовили теракты против силовиков. В Уфе задержали банду неонацистов Комментарий 2
 17:56   Обновлённая ŠKODA KODIAQ: комплектации и цены
 17:26   Сотрудники МЭК учились избегать эмоционального выгорания на работе Комментарий 11
 15:59   Лидерство, добровольчество, реализация инициатив. Школьники Магнитогорска объединились в «Вектор активности»
 15:29   Будут набираться опыта в ВХЛ. «Металлург» отправил ещё двух игроков в ХК «Ермак» Комментарий 1
 9:46   Дезориентирована и нуждается в медицинской помощи. В Магнитогорске разыскивают 52-летнюю женщину в берете
 6:20   В Челябинском зоопарке неизвестные отравили двух медведей. Животные погибли
26 сентября
 18:51   Проезд и питание школьников, плата за детсад. В повестке октябрьского заседания МГСД – более 30 вопросов Комментарий 3
 16:04   У коронавируса выходных не бывает. На Южном Урале – 22 смерти и 374 новых случая COVID-19 за сутки Комментарий 1
 13:33   «Чистый город начинается с каждого из нас». В Магнитогорске прошли вторые «Чистые игры» Комментарий 5
 9:47   545 тысяч рублей за чемпионские награды. Экс-игрок «Металлурга» продал свои медали? Комментарий 9
 8:30   Двое магнитогорцев, пожилой академик и 24-летний житель Копейска. В новом созыве Госдумы от Южного Урала будет 11 депутатов Комментарий 16
25 сентября

Дорожно-транспортная трагедия. Пешеходы погибли на месте

ДТПМагнитогорск. Страшное по своим последствиям ДТП произошло 25 января рано утром на улице Гагарина, в районе поселка Нежный. Под колесами «копейки» погибли пенсионер и девочка-подросток. Сейчас проводится доследственная проверка всех нюансов. Однако уже сейчас очевидно: этого бы не произошло, если бы... Если бы не цепочка трагических обстоятельств.

Поделиться
Поделиться
Telegram

Если бы пешеходы чуть лучше побеспокоились о безопасности, если бы водитель машины не надеялся на авось, если бы дорожные службы приняли меры к более серьезному освещению проезжей части…

Судя по сообщению сотрудников ГИБДД, ДТП случилось около восьми часов утра. 18-летний водитель (со стажем вождения 4 месяца) на автомашине ВАЗ-21013 следовал по дороге от улицы Татьяничевой в сторону улицы Тополиной. В темное время суток на неосвещенном участке дороги при недостаточном свете фар он не заметил пешеходов, двигавшихся в попутном направлении. В результате наезда оба пешехода от полученных травм скончались на месте происшествия.

Насколько нам стало известно, погибли 13-летняя семиклассница лицея №1 и 71-летний пенсионер – дедушка девочки. Оба направлялись в город из поселка Нежный, в котором проживали с недавнего времени.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (451)

#113 Кузьма 25 января 2012 21:30 |
Искренние соболезнования родным и близким погибших!!!...очень жаль девочку и пожилого человека...пусть земля им будет пухом!!!
Комментариев: 0
   
#112 Seven 25 января 2012 21:23 |
что вы хотите от пешеходов, если - да вот видео для сравнения:
они http://www.youtube.com/watch?v=1PQCymDynPs&feature=related

и мы http://www.youtube.com/watch?v=fdf8oD4JuUc&feature=related
Комментариев: 2 423
   
#111 ! 25 января 2012 21:21 |
Цитата: не гость
дуракам дорогу (как вы)
так скатертью дорога вам таким и в добрый путь и подальше из города wink
Комментариев: 0
   
#110 euge 25 января 2012 21:20 |
Да по любому Медведев виноват, было б зимнее время уже рассвело, сожрал солнце медведь, а ну отдавай наше солнце!!!!!!!!!!!
Комментариев: 0
   
#109 Лисичка 25 января 2012 21:13 |
Мы - настоящие кроты!!!! Живем в темноте. Верните зимнее время!!! Хотя бы дети в школу будут идти засветло!
Комментариев: 0
   
#108 Лисичка 25 января 2012 21:11 |
Трагедия за трагедией. Где освещение в этом городе? Часы не перевели вот и ходим в полной темноте, давят детей, ни в чем неповинных. Власти экономят на всем!! А в этом поселке должна быть своя школа, но не пешком же ходить по трассе!!!! Когда нибудь беда должна была грянуть...
Комментариев: 0
   
#107 Игорь 25 января 2012 21:10 |
Уважаемые водители!Помните об огромной ответственности, которая ложится на плечи каждого, кто садится за руль автомобиля. Особое внимание обратите на тот факт, что даже в том случае, если пешеход переходит проезжую часть вне зоны пешеходного перехода или движется по краю проезжей части, на водителе лежит ответственность за предотвращение дорожно-транспортного происшествия по определению: автомобиль- источник повышенной опасности! В том случае, когда водитель видит пешехода на достаточном для остановки или снижения скорости расстоянии, он должен предпринять все меры к остановке транспортного средства. Контролировать дорожную ситуацию или снизить тяжесть последствий в результате наезда на пешеходов позволяет соблюдение скоростного режима и выполнение требований правил дорожного движения при движении в тёмное время суток и в сложных метеоусловиях.
Выполняя эти требование Вы будете застрахованы от несения бремени ответственности за здоровье или жизнь другого человека, на месте которого могут быть ваши родные и близкие, в том числе дети, которые, к сожалению, никогда больше не смогут, как прежде, гонять мяч во дворе, ходить на занятия в школу, радоваться первым лучам восходящего солнца и просто радоваться жизни.
Комментариев: 0
   
#106 мама 25 января 2012 20:54 |
Акулина, мы тоже живем в 50 метрах от школы56, но на противоположной стороне по Ленина. Так вот перекресток Гагарина- Ленина, просто УЖАС! Там где пешеходный островок палку со знаком сбивали раз12. И каждое утро когда вижу опять сбитую палку со знаком.... мурашки, в это время я перевожу через дорогу ребенка в школу, простите которому уже 12 лет. Раньше до реконструции меньше было аварий, а сейчас почти каждый день влетают на этот осторвок машины! Уже многие писали, положите бетонную плиту, огородите пешеходный островок.
А то что с людми такое горе.... и не важно где находится школа! Смерть это такая штука ..... Господи Спаси и Сохрани наших детей!
Комментариев: 0
   
#105 qwe 25 января 2012 20:47 |
водитель смотри в потемках где там какие груды снега? Интересная логика.

какая там логика, типичные идиоты, которые из правил знают только фразу "водитель обязан"
Комментариев: 0
   
#104 Акулина 25 января 2012 20:32 |
А вот у меня школа напротив дома... и я не поеду никуда пока дети школу не закончат, т.к. всю жизню думаю только о своих детях.......
Комментариев: 0
   
#103 Наталья Анатольевна 25 января 2012 20:29 |
Жесть!!!!Искреннее соболезнование родителям и родственникам.Это очень огромное горе для семьи.Держитесь.
Комментариев: 0
   
#102 гость 25 января 2012 20:22 |
Давайте не будем винить власть, а начнем с себя. Ссоблюдать ПДД должны и водители и пешеходы. Пока мы будем чувствовать безнаказанность, беспередел так и будет твориться. Все в наших руках. Начинайте с себя. Соболезнования семье.
Комментариев: 0
   
#101 ?? 25 января 2012 20:03 |
Ангел, То есть в этом случаи пешеходы не виноваты по вашему? Если груда снега можно не чего не боясь идти в попутном с машинами направлении, а водитель смотри в потемках где там какие груды снега? Интересная логика.