Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика17 апреля 2009

Сумин послал Зубкову срочное послание

Губернатор Челябинской области Петр Сумин обратился к первому зампреду правительства России Виктору Зубкову с телеграммой, в которой попросил его ускорить подготовку необходимых решений для проведения государственных закупочных интервенций на рынке сухого молока.

4079 просмотров
Сумин послал Зубкову срочное послание
Как отметил в своем послании Сумин, переизбыток запасов ранее произведенного сухого молока на складах готовой продукции вынуждает переработчиков снижать цены закупки молочного сырья.
«Ситуация на молочном рынке Челябинской области во втором квартале 2009 года складывается для производителей сырого молока крайне неблагоприятно из-за резкого снижения цен на закупаемое молоко предприятиями переработки с 11 до 9 рублей за килограмм, что приводит к ежедневным убыткам для хозяйств в размере 1,2 млн. рублей», - отмечается в телеграмме. 
В обращении также сообщается, что по итогам первого квартала 2009 года сельские товаропроизводители Челябинской области добились прироста объемов производства молока на 1,6% к аналогичному периоду прошлого года и обеспечивают поставку на рынок более 610 тонн ежедневно. В преддверии летнего сезона челябинский губернатор попросил Виктора Зубкова ускорить реализацию его собственной инициативы и организовать государственные закупочные интервенции на рынке сухого молока уже в мае.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка