Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

С визитом доброй воли

Магнитогорск посетил Генеральный консул США в Екатеринбурге Тим Сэндаски. К нам  консул приехал не с пустыми руками. Он привез в картинную галерею выставку екатеринбургского фотографа Василия Войнова «Мое открытие Америки».

4168 просмотров
С визитом доброй воли
Выставка уже успела произвести фурор в столице УрФО своим сочетанием фотографий Нью-Йорка с одноименным циклом стихотворений Владимира Маяковского. Во время всемирной акции «Ночь музеев» экспозицию посетили более двух тысяч человек.
«У нас тоже есть на что посмотреть» - ответил мэр Магнитки Евгений Карпов, и предложил Тиму Сэндаски оценить работы Сергея Параджанова и выставку Виталия Воловича. В процессе краткой экскурсии по экспозициям, Евгений Карпов продолжил беседу о культурном образе Магнитогорска. Тим Сэндаски с удивлением узнал, что в городе работают три театра, при этом один из них лауреат самой престижной российской премии в области театрального искусства «Золотая маска». Генконсул остался в восхищении от увиденного и услышанного, и признался, что взглянул на Магнитогорск по-новому. Дабы сохранить память о первой встрече, собеседники обменялись памятными подарками. Евгений Карпов преподнес американскому гостю позолоченное пасхальное яйцо с изображением Храма Вознесения Господня. В ответ Тим Сэндаски презентовал главе города книгу об Аляске.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

CHELSI.RU

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка