Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Коммунисты избрали первым секретарем обкома КПРФ автогонщика

30 мая в Челябинске состоялся пленум областного комитета КПРФ. Основным вопросом стало рассмотрение антикризисной программы КПРФ, изложенной на Пленуме ЦК КПРФ в докладе Геннадия Зюганова "О работе партии в условиях финансово-экономического кризиса". Определены задачи коммунистов регионального отделения. Кроме того, на пленуме избран новый руководитель обкома партии.

4840 просмотров 5
Коммунисты избрали первым секретарем обкома КПРФ автогонщика

Пленум рассмотрел организационный вопрос. В связи с назначением Петра Свечникова координатором партии по Уральскому федеральному округу он освобожден от обязанностей первого секретаря Челябинского обкома КПРФ. Первым секретарем обкома избран руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании области, кандидат в члены ЦК КПРФ Владимир Горбачев. Секретарями обкома избраны Сергей Васильев и Кахим Мамбеталин. В новое бюро обкома избраны также Петр Свечников, Николай Чепасов, Александр Соболев, Эдуард Курчавов, а также магнитогорец, депутат ЗСО Анатолий Ковалёв.

Владимир Иванович Горбачев

родился 13 августа 1946 года в городе Шахты Ростовской области. После окончания Новочеркасского политехнического института приехал в Снежинск Челябинской области. Работал в Федеральном ядерном центре, Всероссийском научно-исследовательском институте технической физики им. Забабахина. Участвовал в ядерных испытаниях на полигонах в Семипалатинске, на Новой Земле.
В настоящее время занимает должность заместителя генерального директора ОАО "Вишневогорский ГОК". Имеет большой опыт работы в органах исполнительной и законодательной власти. Шесть лет работал в администрации города Снежинска, занимался вопросами социальной сферы, был первым заместителем главы города. В начале 90-х при активной поддержке движения за "Возрождение Урала" избирался депутатом Государственной Думы от Кыштымского избирательного округа. Руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Челябинской области.

Женат, вырастил двух дочерей. Занимался автомобильным спортом, кандидат в мастера, был одним из зачинателей авторалли "Патриот", которое с 1994 года входило в календарь всероссийских соревнований. Предпочитает отдыхать на природе. Мечта - проехать на автомобиле через всю Среднюю Азию до Баку.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка