Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Депутаты ЗСО приняли на вооружение опыт работы своих магнитогорских коллег. Но "постеснялись" в этом признаться

Челябинские законодатели стали ближе к народу, начав первыми на Урале транслировать свои заседания в Интернете, - отмечает служба новостей Ура.ру. Наверно, наши коллеги из федерального экспертного канала могли забыть, что такой опыт «прозрачной работы» представительной власти впервые был отмечен в Магнитогорске в феврале нынешнего года. Но почему «поскромничала» пресс-служба областного парламента, приписав себе лавры «первооткрывателей», не очень понятно.

4394 просмотра 9
Депутаты ЗСО приняли на вооружение опыт работы своих магнитогорских коллег. Но "постеснялись" в этом признаться

В любом случае инициатива Магнитки теперь стала реальностью и на областном уровне, а это главное. Наблюдать работу законодательной власти Челябинской области, в которой работают восемь представителей Магнитогорска, каждый избиратель теперь может в режиме реального времени. Для этого достаточно воспользоваться новым сервисом на официальном сайте Законодательного собрания Южного Урала. Загрузив экран видеотрансляции, пользователь сможет увидеть и услышать все, что происходит в зале заседаний областного парламента, - отмечает Ура.ру.

Как рассказали в пресс-службе Заксобрания, в тестовом режиме видеотрансляция через сайт была успешно проведена 22 мая, и теперь планируется работа сервиса в обычном режиме.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка