Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Крашенинников пока не рассказал о цели визита

В Челябинск прибыл с рабочим визитом председатель Комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников.

4458 просмотров 8
Крашенинников пока не рассказал о цели визита
Сегодня утром он встретился с губернатором Челябинской области Петром Суминым. Как рассказал депутат журналистам после беседы с главой региона, цель его поездки — встреча с губернатором, обсуждение социально-экономической ситуации в области, «родной для меня, как и для вас».
По словам П. Крашенинникова, хотя он и «небольшой экономист», на встрече, естественно, шла речь о кризисе и его влиянии на ситуацию в Челябинской области.
«Челябинская область всегда выглядела неплохо на фоне других регионов, и на сегодняшний момент есть стабилизация», — отметил П. Крашенинников.
Он добавил, что если в феврале «было совсем плохо, то сейчас уже лучше».
Также депутат отметил успехи агропромышленного комплекса. По его словам, когда промышленность на взлете, сельское хозяйство не очень замечают. А в условиях ее спада развитие АПК выглядит впечатляюще.
Известный специалист в области прав на собственность, П. Крашенинников в беседе с губернатором затронул и положение дел на рынке недвижимости, ход «дачной амнистии».
Кроме того, он упомянул об актуальной в последнее время теме качества юридического образования. Эта проблема будет решаться на государственном уровне, поскольку необходимость пересмотреть подходы в этом вопросе явно назрела: если в СССР было всего 3 профильных юридических вуза, то в настоящее время на юристов готовят повсеместно — только в Магнитогорске этим занимаются 7 учебных заведений. Вслед за этим, обещает П. Крашенинников, государство обратит внимание и на подготовку специалистов в других сферах, например, экономистов, журналистов и т.д.
Более подробно о характере своего визита и о том, чем он занимается в настоящее время, П. Крашенниников расскажет сегодня на пресс-конференции в пресс-центре «Интерфакс-Урал».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

www.mega-u.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка