Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика10 июня 2009

Ушакова записали в резервисты

Заместитель главы Магнитогорска по финансам и экономике Владимир Ушаков включен в резерв полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.

4782 просмотра 1
Ушакова записали в резервисты
Ушаков Владимир Алексеевич родился 3 декабря 1964 г. в г. Белорецке Башкирской ССР. В 1987 г. закончил магнитогорский горно-металлургический институт имени "Носова" по специальности промышленное и гражданское строительство. В 1992 г. закончил тюменский инженерно-строительный институт по специальности "экономика и управление в строительстве". С 1987 г. по 2005 г. работал в ОАО "Магнитострой", пройдя служебную лестницу от мастера до заместителя генерального директора. С 13 мая 2005 г. и по настоящее время работает в администрации города. Сначала начальником управления экономики, а с 3 октября 2006 г. - заместителем главы города по финансам и экономике. Сейчас в его карьере – новая ступень.
Владимир Ушаков – уже третий представитель города металлургов, который пополнил кадровый резерв высшего руководства страны. В феврале 2009 года в «президентскую сотню» вошли заместитель губернатора Челябинской области по социальным вопросам Евгений Редин и заместитель главы Минпромторга России Станислав Наумов.
«Наиболее перспективные профессионалы войдут в так называемую президентскую квоту. При этом нужно заложить правильные критерии отбора специалистов в эту квоту, чтобы присутствие в ней было для работодателей «реальным знаком качества» профессионала, достойного работать не только на государственной службе, но и в других местах», – заявил Дмитрий Медведев. В кадровый резерв УрФО вошли 142 человека, из них 24 – жители Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка