Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика14 июля 2009

Челябинские коммунисты вновь провинились перед ЦК

Челябинское региональное отделение КПРФ снова оказалось в «черном» списке, не разместив на своем сайте обязательные материалы KPRF.RU, помеченные специальным символом «Срочно распространить», сообщает отдел по информационно-аналитической работе и проведению выборных компаний ЦК партии.

4143 просмотра 1
Челябинские коммунисты вновь провинились перед ЦК

Как отмечается в сообщении, в июле был проведен мониторинг размещения обязательных материалов на региональных сайтах партии. «Проигнорировали необходимость размещения обязательных материалов 20 (36%) региональных сайтов. Среди них Интернет-ресурсы Башкирского, Бурятского, Дагестанского, Карельского, Марийского, Северо-Осетинского и Хакасского республиканских; Брянского, Владимирского, Волгоградского, Воронежского, Калининградского, Курского, Липецкого, Рязанского, Томского, Тюменского, Ульяновского, Челябинского и Ярославского областных комитетов», – говорится в сообщении.
Полностью с поставленной задачей справились лишь 28 из 55 региональных интернет-ресурсов.
Напомним, Челябинский обком КПРФ за последний месяц несколько раз становился объектом критики со стороны ЦК. Так, выступая на пленуме партии, лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов заявил, что в бюро не представлены «основные силы, составляющие социальную базу партии, – рабочие, крестьяне, молодежь и женские организации».
«В Магнитогорском горкоме КПРФ дошли до того, что подавляют протестную деятельность в интересах местного олигарха. Все это – издевательство над здравым смыслом и решениями партии. Мы не можем мириться с таким безобразным положением», – заявил Зюганов.
Он также отметил, что численность областной парторганизации снизилась за последние два года на 10%. «И вместо того, чтобы усилить работу по привлечению свежих сил, руководители обкома пошли по пути «выдавливания» молодежи. Дело дошло до того, что бюро обкома комсомола официально заявило об отказе сотрудничать с бюро обкома КПРФ», – сказал Зюганов.
По его словам, в Челябинске прослеживается явная тенденция к «старению» парторганизации и ее руководства. Кадровый резерв в основном состоит из пенсионеров. В составе обкома коммунистов в возрасте до 30 лет вообще нет, в возрасте до 40 лет – пять человек, старше 60 – 22 человека. Средний возраст членов бюро обкома 61 год.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

АН "Доступ"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка