Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика14 октября 2008

У «Оппозиционных сил Магнитки» своя арифметика по числу «высвобожденных» работников ММК

«На ММК уволят не три, а более шести тысяч человек», - на этом настаивает группа единомышленников под условным названием «Союз оппозиционных сил Магнитки». Причем, свою оригинальную арифметику оппозиционеры строят исключительно из заявлений, озвученных вице-президентом по персоналу ОАО «ММК» Александром Маструевым.

5598 просмотров 1
У «Оппозиционных сил Магнитки» своя арифметика по числу «высвобожденных» работников ММК

«Комментирую свои собственные слова о высвобождении трех тысяч работников, директор по персоналу ОАО «ММК» Александр Маструев сказал буквально следующее, - цитирует «СОСМ». - «В прошлом году на комбинат принято пять с половиной тысяч человек и столько же уволено, - сказал Александр Леонидович. – Сейчас мы действительно закрыли прием на работу. При желании только за счет этого можно оптимизировать численность. Однако, задумайтесь, мы вынуждены были в прошлом году расстаться еще с 1100 работниками – нарушителями трудовой дисциплины и прогульщиками. Будем и впредь отказываться от таких» («Магнитогорский металл», 11.10.08,  «Не будем паниковать» и другие СМИ).

Итак, посчитаем: 5,5 + 1,1 = 6,6 тыс. человек. Учитывая, что требования к соблюдению трудовой дисциплины сегодня значительно ужесточены, то и цифра уволенных нарушителей трудовой дисциплины, скорее всего, возрастет. Но даже если она останется прежней, то самый скромный прогноз на ближайший год: в Магнитке появится 6 600 безработных.

Подчеркнем: это оптимистичное мнение одного из руководителей ОАО «ММК», вице-президента компании Александра Леонидовича Маструева. Есть, однако, и менее оптимистичные прогнозы», - завершает свой грустный пресс-релиз «Союз оппозиционных сил Магнитки».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка