Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика9 ноября 2014

Новой холодной войны не будет? Опытные политики говорят о необходимости налаживаний отношений с Россией

Джон Керри считает, что для Америки и Европы очень важно стремиться к обновлению конструктивных отношений с Россией, если Москва будет готова пойти на определенные шаги.

4741 просмотр 1
Новой холодной войны не будет? Опытные политики говорят о необходимости налаживаний отношений с Россией

Госсекретарь США Джон Керри написал об этом в статье для немецкой газеты Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung.

«Это будет лучше для всех нас, когда Россия, Европа, США и Канада смогут сплотиться, чтобы решать глобальные проблемы, такие как экстремизм, распространение ядерного оружия и инфекционных заболеваний, и пожинать плоды экономического сотрудничества», — отметил Керри.

По его словам, возврат к холодной войне недопустим. В связи с этим, подчеркнул политик, США и их партнеры в Европы сейчас делают все возможное для того, чтобы соблюдались минские договоренности, и Украина стала цивилизованным демократическим государством.

Вопрос о начале нового витка холодной войны остается актуальным и спустя 25 лет после падения Берлинской стены.

Европа должна держать открытыми каналы диалога с Россией, несмотря на конфликт на Украине, заявил в Берлине председатель Европарламента Мартин Шульц.

«Нравится нам это или нет, Россия — ключевая держава, постоянный член Совета Безопасности ООН», — сказал  Шульц. По его мнению, конфликт на Украине может быть решен только политическим путем.

Находящийся сейчас в Берлине экс-президент СССР Михаил Горбачев также призывает стороны конфликта не возвращаться к «холодной войне». Для восстановления доверия он предлагает искать точки соприкосновения. Воздержаться от санкций советует и бывший госсекретарь США, 91-летний Генри Киссинджер.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

по материалам СМИ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка