Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика28 апреля 2015

Давайте жить дружно. Спикер Госдумы предложил России и Евросоюзу объединиться

Россия. Ранее президент Чехии Милош Земан признался, что мечтает о будущей интеграции экономик России и Евросоюза.

5918 просмотров 7
Давайте жить дружно. Спикер Госдумы предложил России и Евросоюзу объединиться

«С одной стороны — сырьевые ресурсы, с другой стороны — современные технологии... Нужно создать такую экономику, при которой растет уровень развития всех государств», — приводит его слова Lenta.Ru.

Также он добавил, что выступает против санкций из-за того, что они наносят ущерб обеим сторонам, и надеется дожить до момента снятия этих ограничений.

И вот спикер Госдумы Сергей Нарышкин прокомментировал выступление чешского президента на страницах газеты «Комсомольская правда». Он поддержал слова Милоша Земана о совместном будущем России и Евросоюза. Более того, председатель Госдумы считает, что «сейчас самое время об этом не только мечтать, но и говорить вслух, начать консультации».

«Земан не исключил, что страны ЕС вольются в состав Российской Федерации. Наша страна не раз говорила о возможности будущей интеграции двух региональных объединений — ЕАЭС и Евросоюза», — отметил Сергей Нарышкин.

Он подчеркнул, что не считает такую постановку вопроса фантазией, поскольку «Россия была и останется в одной семье с европейскими народами».

«Согласен с Земаном: какая разница, как наше сближение вновь произойдет? Но ведь произойдет — иначе и быть не может!» — добавил спикер Госдумы. 
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка