Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика28 октября 2008

Листовки за подписью ГРООМ на улицах города

Всегда в смутные времена в Магнитогорске откуда ни возьмись появлялись листовки за какой-нибудь загадочной подписью. Не стали исключением и времена нынешние. Буквально вчера в общественном транспорте и в местах общего пользования горожане стали находить листовки под заголовком «Кризис, как мгла накрывает Магнитку». Подпись – «Г.Р.О.О.М.» Расшифровка подписи: «Городская Рабочая Общественная Организация Магнитогорска».

5171 просмотр
Листовки за подписью ГРООМ на улицах города

До сих пор ни одной конкретной подписи, кроме ГРООМа под листовками не обнаружено. Вся информация о появлении загадочной организации явно левого толка носит очень конспиративный характер. Но самое удивительное, что эта конспиративная организация, ставшая за считанные дни известной всему городу, приглашает магнитогорцев на вполне публичное мероприятие – Митинг, который состоится 3 ноября в 14 часов возле трамвайного комплекса на Комсомольской площади, недалеко от первой проходной ОАО «ММК».

В листовках, в частности, говорится: «Сегодня ЛПЦ-4, завтра Сортовой, послезавтра твой цех в месте с тобой! Скажем: «Нет сокращению и закрытию цехов на комбинате»!

В числе организаторов кроме ГРООМа обозначены такие общественно-политические силы Магнитки, как местное отделение КПРФ, РКРП, Левого фронта и Комитета Обманутых  Акционеров. «Только с твоей поддержкой, Уважаемый рабочий, Мы сможем улучшить ситуацию в нашу сторону! Руководители комбината должны быть в ответе за содеянное!»

В качестве более подробного обоснования своей мотивации Г.Р.О.О.М. прислал в адрес Магнитогорского информационного агентства следующий пресс-релиз:

«На Магнитогорском Металлургическом комбинате вследствие кризиса идет спад производства. Все больше и больше  цехов  простаивают. Людей заставляют брать дни за свои счет, без оплаты труда, а кто остается, тот занимается наведением порядка в своих цехах: красят, белят, подметают.

Сортовые итальянские станы (170, 370, 450) и четвертый листопрокатный цех на грани закрытия. К ним могут впоследствии присоединиться листопрокатные цеха №№ 5, 7, 8 и дочерние цеха (полностью или частично) из тех, кто зависимы от этих цехов. Людей с пятисменным графиком работы переводят на четырехдневные или сокращенный рабочий день.

В связи с заявлениями руководства комбината о сокращении работающего персонала все более жестко «орудуют» бригады из сотрудников нормирования труда, которые выявляют незадействованных рабочих на производстве и сокращают их.

Всю полноту ответственности за происходящие событиях на Магнитогорском металлургическом комбинате Городская Рабочая Общественная Организация Магнитогорска (Г.Р.О.О.М.), Комитет Обманутых Акционеров, КПРФ, РКРП, Левый фронт и партия «Народ за демократию и справедливость» возлагает на руководство комбината.

С такими руководителями как Рашников, Сеничев, Маструев, Шмаков, Тахаутдинов Магнитка не переживет кризиса.

Магнитогорские металлурги последствия кризиса почувствуют уже на себе в октябрьских табульках, а кто и на бирже труда».

Конец цитаты.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка