Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика20 сентября 2016

Южный Урал может получить сразу девять представителей в Госдуме. Семь из них - единороссы

Регион. По итогам выборов сразу семь мандатов могут получить кандидаты партии власти от Челябинской области.

6602 просмотра 5
Южный Урал может получить сразу девять представителей в Госдуме. Семь из них - единороссы

На сегодняшний день известно, что в Госдуму прошли сразу пять одномандатников «Единой России». В Челябинском округе победил депутат Челябинской городской думы Андрей Барышев, в Златоустовском – депутат Госдумы Олег Колесников, в Металлургическом – депутат Владимир Бурматов, в Магнитогорском – глава города Виталий Бахметьев, в Коркинском – глава Увельского района Анатолий Литовченко.

Еще два мандата южноуральские единороссы получат по спискам. Всего по объединенной челябинской и курганской группе представителям партии власти достанется три места в нижней палате парламента. Скорее всего, одно из них отдадут курганскому отделению «Единой России», остальные два - южноуральскому. По информации региональных СМИ, мандаты с большой долей вероятности отдадут депутату Госдумы Дмитрию Вяткину и главному редактору газеты «Культура» Елене Ямпольской. Интересно, что они оба в ходе избирательной кампании очень активно работали в Магнитогорске. А Дмитрий Вяткин даже составил конкуренцию главе города на праймериз «Единой России», но в итоге уступил ему.

Что касается других партий, то «Справедливая Россия», которая показала хороший результат в Челябинской области, должна получить как минимум один мандат. Достанется он, скорее всего, лидеру регионального отделения Валерию Гартунгу. Южноуральское отделение ЛДПР также может рассчитывать на одно место в Госдуме, а вот коммунистам Челябинской области даже на один мандат рассчитывать пока не приходится.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка