Ваш регион

+3°

вечером -6°

ночью -11°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

Новости / Политика29 января 2017

Россия была центром противоречий. В Магнитке прошел круглый стол, посвященный Февральской революции

Магнитогорск. Местный горком КПРФ организовал в библиотеке правовой информации имени П.В. Крашенинникова круглый стол, посвященный историческим событиям столетней давности.

5315 просмотров 2

Вел встречу секретарь горкома партии Вячеслав Гутников. Своим видением исторических событий с собравшимися поделились доктора исторических наук Юрий Коробков и Андрей Дорожкин.

«Есть две точки зрения – оптимистическая и пессимистическая. Но в целом февральские события произошли стихийно», - заметил Юрий Коробков. «Ни одна из существовавших тогда революционных партий – ни большевики, ни меньшевики, ни эсеры – не имела к этим событиям прямого отношения. Россия тогда являлась центром противоречий», - согласен с коллегой Андрей Дорожкин.
Россия была центром противоречий. В Магнитке прошел круглый стол, посвященный Февральской революции

Коммунисты за круглым столом разъяснили, что марксистко-ленинская методология четко разграничивает революцию и переворот. Любая революция предусматривает переход от одной общественно-экономической формации к другой, как было после Великой французской революции в Европе. При перевороте меняются лица, находящие у власти, но остается та же политическая система, как произошло на Украине.

Собравшиеся за круглым столом пришли к единому мнению, что знание истории необходимо для осмысления настоящего и прогнозирования будущего. «Кто не хочет знать собственной истории, - резюмировал Вячеслов Гутников, - тот обречен на ее повторение».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка