Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика20 января 2010

В Магнитогорске создают контрольно-счетную палату

Вчера состоялось заседание комиссии по законодательству и местному  самоуправлению МГСД. Депутаты уделили внимание работе городского  Собрания в период избирательной кампании, внесению изменений в Устав  Магнитогорска, а также обсудили создание в городе контрольно-счетной  палаты.

8973 просмотра 5
В Магнитогорске создают контрольно-счетную палату

О необходимости создания КСП было заявлено много ранее. Совершалась и подготовительная работа. Например, уже внесены кое-какие изменения в Устав города, которые позволят новому контрольному органу работать без проблем.
Как сообщает пресс-служба МГСД, контрольно-счетная палата — самостоятельный орган местного самоуправления, подотчетный Собранию депутатов. Его создание продиктовано Федеральными законодательными актами о совершенствовании деятельности органов государственной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления. На заседании Собрания депутатам предстоит назначить председателя КСП. На эту должность уже предложена кандидатура нынешнего начальника Контрольно-ревизионного управления администрации города Вячеслава Корсакова.
Стоит отметить, что созданная КСП и действующее сегодня в Администрации города Контрольно-ревизионное управление не будут дублировать функции друг друга. Это разные органы с разными объемами полномочий и инструментами работы. После создания КСП, которое потребует регистрацию в качестве юридического лица, принятие положения и утверждения штатного расписания, возможно, будет изменена структура Контрольно-ревизионного управления с учетом нового органа. Это позволит четче определить функции КРУ, которая останется внутренним контрольным органом администрации города.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Алла Неверова, служба новостей МИА Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка