Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика3 октября 2017

Военные не пропадали. ИГ опубликовало видео с пленными россиянами

Москва. Группировка «Исламское государство» (запрещена в России) опубликовала видео, на котором, как утверждается, запечатлены плененные в Сирии российские военнослужащие. Запись была также обнародована организацией SITE Intelligence Group, отслеживающей деятельность экстремистов в сети. В Минобороны в ответ на это заявили, что никаких инцидентов, связанных с пленением российских военных в Сирии не было. Об этом сообщает «Интерфакс».

6929 просмотров 32
Военные не пропадали. ИГ опубликовало видео с пленными россиянами

На видео - двое мужчин в серых робах, один из которых сообщает по-русски, что они попали в плен близ населенного пункта Аш-Шуля. Он представляется как уроженец Ростовской области Заболотный Роман Васильевич, 1979 года рождения. Он также называет имя другого участника съемки (тот все время молчит) - Сурканов Григорий Михайлович, 1978 года рождения, из Домодедовского района (видимо, Московской области).

В то же время, на доступном в сети отрывке видео никто из мужчин не утверждает, что является кадровым российским военным.

Вскоре после публикации записи Министерство обороны РФ выступило с опровержением информации о том, что в Сирии были взяты в плен двое российских военнослужащих.

«Никаких инцидентов, связанных с захватом в плен или потерями военнослужащих Вооруженных сил РФ в провинции Дейр-эз-Зор или в других районах Сирии не было», - заявили в Министерстве обороны РФ во вторник.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка