Расширенный поиск
Лента новостей
23 сентября
 21:00   Индикатор экономического положения в стране. В России предложили ввести «индекс самогона» Комментарий 4
 17:16   «Мэрия поддержит большинство». Администрация поставила точку в вопросе замощения газонов Комментарий 4
 16:10   Записываться срочно! Если из глаз текут слезы – бегом к окулисту Комментарий 2
 13:43   Бюджет, выборы и школы. Депутаты соберутся на сентябрьское заседание
 10:43   14 школ, театр «Буратино» и не только. ОСК выделила 3,5 миллиона рублей подшефным учреждениям
 9:30   Отставки после инаугурации. Текслер уволил руководителей минздрава и минсоца
 7:40   «Не будет нравственного стержня». Шойгу допустил отмену обязательного призыва в армию Комментарий 14
22 сентября
 23:22   «Некорректная подача». Кто на Зеленом Логе в лужи асфальт укладывал? Комментарий 6
 17:36   Проводить его выпала честь Магнитогорску. Фестиваль «Сальто в будущее» принимает заявки участников Комментарий 1
 16:00   Победителям – призы, участникам – хорошее настроение. В Магнитогорске прошел «Кросс наций». Комментарий 1
 15:40   Вирусы атакуют. Заболеваемость ОРВИ резко возросла Комментарий 9
 13:55   Дом остался без крыши. Дождь затопил квартиры в центре города Комментарий 17
21 сентября
 21:00   «Ак Барсу» мы все ещё не ровня. «Магнитка» снова уступила казанцам Комментарий 14
 20:58   Плановая проверка системы оповещения. 25 сентября в Магнитогорске завоют сирены Комментарий 1
 19:21   Связали сотрудницу скотчем и вынесли кассу. Магнитогорец получил три с половиной года за разбой Комментарий 3
 13:17   17 объектов ищут нового хозяина. Мэрия будет продавать недостроенные здания Комментарий 11
 8:51   Лучшая профилактика - спорт. В мэрии обсудили «психоактивных» подростков

Все претензии к папе! Собчак потребовала признать незаконной регистрацию Путина на выборах

Москва. Ксения Собчак, баллотирующаяся на пост главы государства, подала в Верховный суд иск с жалобой на регистрацию Владимира Путина в качестве кандидата в президенты. Об этом сообщает РИА Новости.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В исковом заявлении, копия которого имеется в распоряжении РИА Новости, Собчак утверждает, что Путин «не имеет права выдвигаться», поскольку неоднократно занимал должность президента, а кроме того, исполнял обязанности главы государства с 31 декабря 1999-го по 7 мая 2000 года.

Секретарь ЦИК Майя Гришина сказала РИА Новости, что не видела этот иск, но назвала перечисленные доводы «несостоятельными».

В Верховном суде сообщили, что получили жалобу Собчак и передадут ее в первую инстанцию, которая решит, принимать ли иск к рассмотрению.

В свою очередь кандидат на пост президента России, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, напомнил Ксении Собчак, что одним из авторов статьи Конституции РФ о числе допустимых переизбраний президента является ее отец.

«Хочу напомнить, что один из трех авторов нынешней конституции, в том числе слова «подряд» в знаменитой 81-й статье, которая фактически позволяет одному человеку бесконечное число раз избираться президентом России, — это Анатолий Александрович Собчак», - заявил политик в своем telegram-канале.

Напомним, согласно 81-й статье конституции, «одно и то же лицо не может занимать должность президента более двух сроков подряд». Борис Ельцин избирался на президентский пост в 1991 и 1996 годах, Владимир Путин в 2000 и 2004-м. Затем президентом стал Дмитрий Медведев (2008), а в 2012 году вновь был избран Путин, который сейчас переизбирается на второй подряд срок.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (15)

#15 пенсионерка 17 февраля 2018 17:09 |
Что-то Ксюша офигевать стала! Потребовала она видите-ли!
Комментариев: 0
#14 Как будто раньше было иначе 17 февраля 2018 16:56 |
Цитата: двести из дурдома
Порошенко заявил о желании запретить российский флаг по всему миру ... и немедленно выпил!

Порошенко допился. Надо было что-то сказать про Олимпиаду, президент же как-никак, а единственное достижение Украинской сборной - спортсмен выпал из саней.
Комментариев: 0
#13 трЮп 17 февраля 2018 14:01 |
Цитата: Опять за старое.
Цитата: двести из дурдома
Порошенко заявил о желании запретить российский флаг по всему миру ... и немедленно выпил!

Порошенко привез в Мюнхен флаг ЕС, "спасенный солдатами" из Авдеевки. Во время выступления Порошенко достал флаг Евросоюза из Авдеевки, сказав, что "мои солдаты" спасли его из-под обстрелов как символ того, что граница Европы проходит на Востоке Украины.
Как там флаг оказался?! Наёмники из Европы привезли с собой?!

Сам прилетел)
Комментариев: 221
#12 Опять за старое. 17 февраля 2018 12:52 |
Цитата: двести из дурдома
Порошенко заявил о желании запретить российский флаг по всему миру ... и немедленно выпил!

Порошенко привез в Мюнхен флаг ЕС, "спасенный солдатами" из Авдеевки. Во время выступления Порошенко достал флаг Евросоюза из Авдеевки, сказав, что "мои солдаты" спасли его из-под обстрелов как символ того, что граница Европы проходит на Востоке Украины.
Как там флаг оказался?! Наёмники из Европы привезли с собой?!
Комментариев: 0
#11 двести из дурдома 17 февраля 2018 12:26 |
Порошенко заявил о желании запретить российский флаг по всему миру ... и немедленно выпил!
Комментариев: 0
#10 Советский 17 февраля 2018 09:16 |
Цитата: 789654
Молодец, не трусит, не шушукается по углам, а открыто ведет оппозиционную борьбу.
+10000000000 Пора снимать "могучую" кучку.
Комментариев: 0
#9 789654 16 февраля 2018 13:09 |
Молодец, не трусит, не шушукается по углам, а открыто ведет оппозиционную борьбу.
Комментариев: 0
#8 Knight 16 февраля 2018 09:41 |
Цитата: Гость Сергей
Овца тупая, умом не блещет...

+100
Комментариев: 3 827
#7 Барбос 16 февраля 2018 01:05 |
Цитата: Ну дура она и есть дура,
Цитата: Гость хер мэр
Давно пора выбрать президентом женщину , чтоб старых пердунов убрать ! Молодец Ксюха !

куда прёт?

Не поспоришь!
Комментариев: 0
#6 Ну дура она и есть дура, 16 февраля 2018 00:06 |
Цитата: Гость хер мэр
Давно пора выбрать президентом женщину , чтоб старых пердунов убрать ! Молодец Ксюха !

куда прёт?
Комментариев: 0
#5 Гость Сергей 15 февраля 2018 22:22 |
Овца тупая, умом не блещет...
Комментариев: 0
#4 ничего необычного 15 февраля 2018 22:20 |
Будущего п-резидента, короля, готовят задолго до постановки его на пост, за 15--20 лет и даже ранее. Готовят несколько кандидатов. Изучается родословная, др. качества, начинается привязка кандидата, чтобы таковой никогда не смог выйти из под контроля. Кандидатов начинают двигать по карьерной лестнице, посвящать с тайные договора, обучать международной финансовой системе. Ельцин изначально был тупой и был поставлен как прокладка. Выполнял роль плохого парня. Самая главная задача любого п-резидента или короля взять на себя обязательства и долги ФРС, обеспечить функционирования международной финансовой системы-это самое важное условие для занятие поста.
Комментариев: 0
#3 трЮп 15 февраля 2018 20:22 |
Цитата: Гость хер мэр
Давно пора выбрать президентом женщину , чтоб старых пердунов убрать ! Молодец Ксюха !

Они слишком эмоциональны - нельзя!