Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика1 марта 2018

Основная задача - снижение уровня бедности. Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному собранию

Москва. Снижение уровня бедности вдвое является ключевой задачей на ближайшие шесть лет, заявил президент России Владимир Путин во время традиционного послания Федеральному собранию. Об этом сообщают «Известия».

6641 просмотр 41
Основная задача - снижение уровня бедности. Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному собранию

Глава государства отметил необходимость обновления неэффективной структуры занятости в стране. Он также обратил внимание на систему социальной помощи.

«Ее должны получать только семьи, которые действительно нуждаются», — подчеркнул российский лидер.

Путин напомнил о важности увеличения численности населения и уменьшения показателя смертности. Президент добавил, что демографические проблемы в ближайшие годы рискуют стать серьезным ограничением для роста экономики страны.

24-е послание Федеральному собранию будет носить рубежный характер, заявил президент.

«Уважаемые члены Совета Федерации и депутаты Государственной думы, сегодняшнее послание носит особый, рубежный характер, как и то время, в которое мы живем, когда значимость нашего выбора, значимость каждого шага, поступка исключительно высоки», — отметил он.

Глава государства отметил, что власти «не имеют права, чтобы достигнутая стабильность привела к самоуспокоенности», учитывая, что многие проблемы «далеко не решены».

Политолог, член правления Российской ассоциации политических консультантов Андрей Колядин прокомментировал в беседе с RT основные тезисы послания президента.

«Я думаю, что это послание в корне отличается от всех предыдущих. Если условно разделить его на три части, первая — это некая патерналистская и социальная часть, направленная на запросы населения, чтобы государство поддержало в сложной жизненной ситуации. Соответственно, Путин говорил о поддержке малоимущих, об индексировании пенсий. Вторая часть — некая программная часть по выходу России на передовые рубежи, в которых страна нуждается», — отметил Колядин.

По словам эксперта, особенно масштабной была третья часть, посвящённая демонстрации оружия.

«Последний блок касался презентации российского оружия — в течение 45 минут, с мультимедиа, с различными зарисовками, что не было присуще предыдущим посланиям. Если его можно назвать коротко, то это «Принуждение к миру». Ваши попытки воздействовать на нас угрозами, санкциями не достигнут такого результата, мы — высокотехнологичная держава. У нас есть мощное оружие, давайте садиться за стол переговоров. Первые две части безупречны. Но последняя может быть воспринята со сложностями, особенно нашими международными партнёрами», — заключил Колядин.

Выступление главы государства длилось почти два часа.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка