Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Политика5 марта 2018

«Это за Жириновского!». На Ксению Собчак было совершено нападение

Москва. На кандидата в президенты России Ксению Собчак напали в центре Москвы. Об этом сообщают РИА Новости.

8650 просмотров 33
«Это за Жириновского!». На Ксению Собчак было совершено нападение

Как написала Собчак в своем Twitter, мужчина толкнул ее на землю и облил жидкостью, прокричав: «Это за Жириновского!». Позднее в штабе кандидата уточнили, что на нее вылили воду. Инцидент произошел на выходе из Петровского путевого дворца, где проходило мероприятие, посвященное дню рождения бывшего руководителя СССР Михаила Горбачева.

Охране удалось задержать злоумышленника. В штабе Собчак заявили, что им является Алан Дзудцев, помощник председателя Мосгордумы Алексея Шапошникова.

В свою очередь, пресс-секретарь Шапошникова Полина Орехова заявила, что нападавший не работает в аппарате главы столичного парламента.

«Правоохранительные органы разбираются в причинах произошедшего, мы также ждём результатов. Молодой человек не является официальным помощником председателя Мосгордумы», — сказала она.

В блоге на сайте своей предвыборной кампании Собчак отметила, что полицию пришлось ожидать около 40 минут. Она заявила, что ждет возбуждения дела против нападавшего и извинений от Алексея Шапошникова.

Кандидат в президенты также призвала своих сторонников не забыть об этом нападении в день голосования.

Напомним, в минувшую среду на теледебатах кандидатов в президенты во время выступления Сергея Бабурина между Владимиром Жириновским и Ксенией Собчак произошла перепалка. В ответ на оскорбления со стороны лидера ЛДПР Собчак облила его водой.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка