Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика10 декабря 2018

«Государство вам ничего не должно». Власти ликвидировали департамент Ольги Глацких

Екатеринбург. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принял решение о ликвидации департамента молодежной политики, который ранее возглавляла Ольга Глацких, сообщают «Известия». Напомним, чиновница была отстранена от должности после слов о том, что государство «ничего не должно» молодежи.

8292 просмотра 12

«Решение принято главой региона в целях повышения эффективности деятельности государственных органов», — сообщили в департаменте информационной политики области в понедельник, 10 декабря.

Отмечается, что вместо этого в регионе появится Министерство образования и молодежной политики региона, в которое в том числе войдет бывший департамент молодежной политики. На данный момент неизвестно, займет ли Глацких там какую-либо должность.

В правительстве Свердловской области «Известиям» отказались прокомментировать дальнейшую судьбу чиновницы.

«Мы получили ваш запрос. Что нам на сегодняшний день есть сказать — мы всё это написали в пресс-релизе», — сказала начальник пресс-службы губернатора и правительства Свердловской области Екатерина Ятнова.

Скандал с Глацких разгорелся после ее резонансного заявления на встрече с детьми-волонтерами. Чиновница высказалась о том, что государство молодежи «ничего не должно», а их родителей «никто не просил рожать». Соответствующая видеозапись появилась на YouTube 5 ноября.

Позже Глацких заявила, что ее слова были вырваны из контекста. По ее словам, все нападки на нее являются клеветой и ничего подобного она не имела в виду. Кроме того, она сказала, что не смотрела вызвавшую резонанс видеозапись с круглого стола, и отметила, что отвечала на вопрос одного из участников мероприятия.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка