Ваш регион

-10°

утром -11°

днем +3°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Новости / Политика14 декабря 2018

«Нужно добиться снижения эскалации». ЕС отказался вводить санкции против России из-за инцидента в Керченском проливе

Евросоюз. Страны Европейского союза (ЕС) отказались ввести антироссийские санкции из-за инцидента в Керченском проливе. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на заявление на сайте ЕС.

4819 просмотров 1

В документе также отмечается сильная обеспокоенность стран ЕС, поскольку Россия якобы нарушила международное право и незаконно задержала украинских моряков.

Еще 8 декабря глава МИД Германии Хайко Маас заявил, что Берлин не станет поддерживать идею введения новых санкций в отношении Москвы после инцидента, произошедшего 25 ноября в Керченском проливе.

Тогда три корабля ВМС Украины — «Бердянск», «Яны Капу» и «Никополь» — вторглись в исторические территориальные воды России в Черном море. Командиры не отреагировали на требования погранслужбы ФСБ остановиться и продолжали совершать опасные маневры. Чтобы их остановить российским военным пришлось применить силу.

Так словам источника в структурах ЕС, большинство стран считают, что новые санкции спровоцируют эскалацию конфликта в регионе.

«Мнение таково, что нужно добиться снижения эскалации и решения вопроса с длительным досмотром судов, в том числе европейских», — цитирует его «РИА Новости».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка