Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика27 марта 2019

«За бесконечное обливание грязью». Захарова посоветовала американскому журналисту извиниться перед русскими

Москва. Американскому журналисту Фариду Закарии следует извиниться перед русскими и американцами, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Об этом сообщают РИА Новости.

5078 просмотров 2

В своем Facebook дипломат разместила видео с рассуждениями Закарии о ряде «очевидных фактов, указывающих на «сговор Трампа с русскими».

Таким образом она хотела продемонстрировать, «как работает американская пропаганда и производится крупный фейк-контент».

«На мой взгляд, ему и ему подобным после публикации выводов спецпрокурора Мюллера надо сначала извиниться за все, что они наговорили за эти годы. И не столько перед Трампом, сколько перед народами двух стран: перед русскими — за бесконечное обливание грязью, перед американцами — за тупую одноколейную пропаганду. А уже потом возвращаться в эфир со своими «выводами и прогнозами», — написала Захарова.

В воскресенье Минюст США опубликовал основные выводы спецпрокурора Роберта Мюллера по итогам почти двухлетнего «российского расследования» — дела о «вмешательстве Москвы в американские выборы» и «сговоре Трампа с Россией».

Мюллер обвинил группу российских граждан во вмешательстве в выборы в США в 2016 году. При этом подчеркивается, что ни Трамп, ни его команда в сговоре с Россией не состояли.

Минюст США также считает, что Трамп не мешал расследованию. Кроме того, СМИ сообщили, что Мюллер не стал рекомендовать предъявление новых обвинений.

Россия неоднократно опровергала обвинения в попытках повлиять на выборы в разных странах, называя их голословными и бездоказательными. Владимир Путин заявлял, что дело о «российском вмешательстве» в американские выборы — внутренние распри в США, и выражал надежду на прекращение расследования и развитие отношений между странами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка