Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

«Доходчиво объяснил». Путин обсудил с Мэй дело Скрипалей

Москва. Разговор Владимира Путина с главой правительства Великобритании Терезой Мэй по ситуации вокруг дела Скрипалей проходил жестко и с глазу на глаз, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Об этом сообщает РИА новости.

5237 просмотров 2

«И достаточно доходчиво Путин объяснил ей все, что требовало объяснений», — сказал он.

Он напомнил, что Лондон так и не предъявил доказательства отравления Скрипалей.

«Мы до сих пор не знаем, где Скрипали, есть ли они вообще, было ли с ними что-то и так далее. То есть здесь просто нужно называть вещи своими именами», — сказал Песков.

В начале июня Путин во время встречи с руководителями международных информационных агентств заявил, что России и Великобритании нужно перевернуть страницу со шпионами и покушениями.

В начале июня Путин во время встречи с руководителями международных информационных агентств заявил, что России и Великобритании нужно перевернуть страницу со шпионами и покушениями.

В четверг российский лидер вновь упомянул ситуацию вокруг Скрипалей в интервью британской газете FT. Он отметил, что "возня" вокруг шпионов и контршпионов не стоит межгосударственных отношений.

«Вся эта шпионская возня, она не стоит, как у нас говорят, пяти копеек. Или пяти фунтов. А вопросы межгосударственных отношений, там все измеряется миллиардами и судьбами миллионов людей. Ну, разве можно ставить на одну чашу весов одно с другим?» - сказал Путин.

По его словам, претензии можно предъявлять друг другу бесконечно, а утверждения о причастности России к отравлению Скрипалей, «еще нужно будет доказать».

Кроме того, Путин напомнил, что Скрипаль шпионил против России.

«У обывателя возникает вопрос: "А зачем вы шпионили против нас с помощью Скрипаля? Может быть, не надо было этого делать?». Знаете, бесконечно. Что первое: курица или яйцо?» - заявил он.

Президент напомнил, что Скрипаль был наказан еще до инцидента в Солсбери. Так, бывший сотрудник ГРУ был арестован, получил срок и отсидел. Путин заверил, что Скрипаль не представлял для России никакого интереса.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка