Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Одним словом, юморист. Зеленский насмешил участников конференции в Канаде

Торонто. Президент Украины Владимир Зеленский начал выступление на английском языке и рассмешил участников конференции по Украине в канадском Торонто. Об этом сообщает Lenta.ru.

7838 просмотров 16

Глава государства поприветствовал премьер-министра Канады Джастина Трюдо и других пришедших на мероприятие.

«Это все. Теперь на украинском», — закончил президент речь по-английски и перешел на родной язык.

Отмечается, что слова Зеленского вызвали смех в аудитории.

Ранее сообщалось, что украинский лидер вспомнил выражение «Моя хата с краю» в качестве примера стереотипов о равнодушных украинцах. Он хотел показать, что Киев не только сосредоточен на своих проблемах, но и готов вместе со всем миром присоединиться к решению глобальных проблем.

На той же конференции глава МИД Канады Христя Фриланд процитировала президента России Владимира Путина в начале своей речи. Она привела его цитату про изжившие себя идеи либерализма, отметив, что Канада «отважно осуждала бы это заявление».

По мнению заместителя декана факультета мировой экономики и мировой политики Высшей школы экономики Андрея Суздальцева, Владимир Зеленский не исполняет роль президента Украины, он пока ее «играет».

«Он не исполняет роль президента, пока он ее играет. Он играет роль президента и не скрывает этого. С одной стороны, это, конечно, отвечает реальностям страны. Мы видим, что передача власти Зеленского проходит очень тяжело, зачастую ветви власти, даже исполнительная власть в лице министра обороны и министра иностранных дел, действуют отдельно от него, независимо от него», — сказал Суздальцев в беседе с РИА Новости.

Визит президента Украины Владимира Зеленского в Торонто проходит с 1 по 3 июля. Правительственную делегацию страны возглавил первый вице-премьер Степан Кубив.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка