Ваш регион

-12°

днем +2°

вечером -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

15 марта

Новости / Политика20 сентября 2019

Приехали на двух автобусах. В Бурятии полиция задержала шамана, который шел к Путину

Бурятия. В Бурятии задержали «шамана» из Якутии, который шел пешком в Москву «изгнать Путина», сообщает Lenta.ru.

6682 просмотра 16

Шамана задержали на 202-м километре федеральной трассы М-53 «Байкал». Его доставят в Якутск для дальнейших следственных действий ближайшим рейсом.

В полиции агентству не подтвердили, что задержанный является шаманом, и не уточнили, в чем именно его подозревают. В отношении него может быть возбуждено уголовное дело по факту организации экстремистского сообщества (статья 282.1 Уголовного кодекса), уточнил изданию Znak один из сопровождавших «шамана».

«Приехали два автобуса с полицией, скрутили и загрузили вместе с тележкой и увезли в сторону Улан-Удэ», — сказал собеседник издания.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал задержание шамана.

На вопрос о том, заведено ли на задержанного уголовное дело, Песков ответил, что Кремль не может быть в курсе уголовных дел всех граждан Российской федерации.

«Это просто невозможно», — добавил он.

Пресс-секретарь посоветовал журналистам обращаться по этому вопросу к региональным властям и представителям правоохранительных органов.

Ранее стало известно, что настоящее имя «шамана» — Александр Габышев. По данным издания Znak, он отправился пешком из Якутии в Москву «изгонять Путина», потому что «бог велел». Прийти в Москву он рассчитывал к 2021 году. С собой в дорогу «шаман» взял двухметровую тележку и около 20 «спутников», среди которых две женщины, несколько стариков и мужчины разного возраста.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка