Расширенный поиск
Лента новостей
1 июня
 12:17   Очищают воздух от вирусов и прочих инфекций. В детских садах Магнитогорска установят 300 обеззараживателей от ММК Комментарий 1
 11:38   Пугающая динамика. В Магнитогорске умер пациент с ковидом Комментарий 3
 9:58   На бедре родимое пятно в виде сердечка. В Магнитогорске разыскивают 26-летнего мужчину, исчезнувшего на Банном Комментарий 1
 8:35   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
31 мая
 22:56   Трафик увеличится вдвое! В Челябинской области расширят участок трассы М-5
 8:21   На вкус и цвет товарищ… есть! Комментарий 4
 7:10   Посмотрим Парад Победы. Путин объявил 24 июня нерабочим днём Комментарий 4
30 мая
 16:45   Как фабрикуются дела… Наезд на семью журналистки продолжается Комментарий 74
 13:29   Торжественно, но без свидетелей. ЗАГСы в Магнитогорске возобновляют работу с 1 июня Комментарий 4
 11:55   Прибавку дал Магнитогорск. За сутки коронавирус выявили у 55 горожан Комментарий 36
 10:49   Уберегут от вирусов и сезонных заболеваний.  В детских садах Магнитогорска устанавливают обеззараживатели Комментарий 2

Отношение ухудшилось. Поляки заставили украинца съесть бандеровский флаг

Киев. Бывший депутат Верховной рады Украины Алексей Журавко рассказал об инциденте с участием его соотечественника в Польше, в ходе которого его заставили съесть красно-черный флаг Организации украинских националистов (ОУН, запрещена в России). Об этом сообщает Lenta.ru.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Политик описал ситуацию, когда поляки увидели украинские номера у автомобиля и пробили его колеса.

«Дождались, когда хозяин машины подойдет к ней, окружили его, заставили открыть двери, сказали водителю вытащить черно-красный флажок, взять в руки, поставили водителя на колени и заставили его съесть этот флажок», — рассказал он со ссылкой на слова своего знакомого украинца, проживающего в Польше.

По словам политика, водитель авто съел флажок и попросил прощения на русском языке, хотя номера машины были львовскими. Друг Журавко признается, что сам всегда говорит полякам, что приехал из России либо Белоруссии, чтобы не «выхватить по загривку».

Бывший депутат считает, что этот случай говорит об ухудшении отношения к украинцам в польском обществе.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (10)

#10 QW 7 октября 2019 19:00 |
Да уже многие забыли, что Польша в 30-х годах была союзником Германии и претендовала на часть Чехословакии. А в 1937 Польша вообще берега попутала и приняла директиву, по которой никакой России не должно было существовать, ни советской, ни какой-либо еще. Позже поддержали захват Австрии и газеты выходили с очень бравыми лозунгами, что они с Германией ого-го и покажут всем кузькину мать и уже к концу 38-го маршал Польши ручкался для фото с немецкими военными в связи с присоединением к Польше части Чехословакии. Польша уже вошла в раж и не скрывала, что собирается присоединить часть Белоруссии и Украины. Польша была одним из самых активных участников по развязыванию второй мировой войны. Кто же знал, что меньше чем через год им всё аукнется. Зато сейчас они жертвы и блеют будто безобидные овечки которыми все воспользовались. ну-ну.
#9 ой 7 октября 2019 15:54 |
Важно не перепутать. Пакт Молотова-Риббентропа - акт агрессии против мирной Польши и причина начала войны. А пакт Пилсудского - Гитлера - это вынужденная мера для безопасности маленькой Польши...и да Чехословакия сама хотела чтоб её аннексировали... И вообще Польша сама себя отвоевала у нацистов. А правительство свинтившее в Лондон отправило на убой своих граждан в Варшаве.
#8 нефиг 7 октября 2019 13:58 |
Пшеки доскачутся, архивы ограниченного доступа по деятельности Польши с 1920ых по 1950ые года всем откроют - им мало не покажется за Вторую мировую. Взрослые дяди уже намекают им. Всё познаётся в сравнении. Покажут как эта «гиена» (сравнение Польши 80-летней давности с гиеной, которое привел в мемуарах экс-премьер Великобритании Уинстон Черчилль) вела себя с соседними странами. Бомбанёт мама не горюй.
#7 Фарион 7 октября 2019 13:37 |
Цитата: Отношение ухудшилось.
В польском городе Владыславово двух гастарбайтеров с Украины, официально работавших в Польше, избили за речь на родном языке.

Вот теперь на украинском языке разговаривайте у себя дома, в Украине, а в Польше учите язык работадателей. Вы же заставляете русских в Украине забыть родной язык, вот вам и ответочка прилетела откуда не ждали.
#6 пан Рокосовский 7 октября 2019 13:03 |
Вы можете себе представить россиянина с красным фагом Победы в Польше? Участь будет та же. Кругом националисты и фашисты. Вспомнят Катынь и расстрел в 1940м 21 857 польских военнопленных. Напомню, что в 1939 году Гитлер вошел в Польшу с одной стороны, а Сталин с другой. По предварительной договоренности о разделе. Взятых в плен поляков расстреляли. Бандеровцы тоже совершали налеты на польские деревни. Но масштаб не сопоставим.
#5 гы-гы 7 октября 2019 12:14 |
Майдан!!! Пандугеть!!!!Крым это усраина!!!!Памагите!!!Моста нет и не будет грязевые вулканы и ледоход его смыли.......АААААаааааа! Рятуйте !!! Москали нарисовали мост. Там же ил!!! Много ила !!! Зрада!!! Фотошоп!!!Спасите!!! Это он!!!!!Путин!!!Путин! Путин! Аааааа!!!!Памагите. Мейдей! Зброю не застосовываю.Перемога ! Зрада! Зеленский. Все пропало! Аааааа. Памагите!!!
...Вы прослушали краткий курс украинской истории
#4 Отношение ухудшилось. 7 октября 2019 12:01 |
В польском городе Владыславово двух гастарбайтеров с Украины, официально работавших в Польше, избили за речь на родном языке. Эти украинцы решили посетить ночной клуб и, по словам очевидцев, вели себя вежливо и спокойно. Молодые люди вышли на улицу, разговаривая между собой на родном языке. Охранники заведения, услышав украинскую речь, напали на них, применив при этом слезоточивый газ. Один из украинцев в результате нападения впал в кому на 18 дней. У него диагностировали травму головного мозга и частичную потерю памяти. У молодого человека не работает одна сторона тела, также он не в состоянии разговаривать. Одного заключили под стражу на три месяца, а другой находится под наблюдением полиции с запретом выезда за пределы республики.
#3 Флешмоб уа 7 октября 2019 09:46 |
А что не так с этими еуропейцами, почему они чуть что, сразу на колени встают?
То сами националисты бухаются, то беркутовцы сами на колени, то Зеля с Порохом на сцене, то гробы незнакомых людей вдоль дорог встречают на коленях?
У них там совсем с самоуважением плохо? Ну как так-то?
#2 брехлом 7 октября 2019 09:41 |
Цитата: 1
Бывший депутат считает, что этот случай говорит об ухудшении отношения к украинцам в польском обществе.
Ухудшилось отношение к фашистам, а не к украинцам!

разве он не украинец...
#1 1 7 октября 2019 09:22 |
Бывший депутат считает, что этот случай говорит об ухудшении отношения к украинцам в польском обществе.
Ухудшилось отношение к фашистам, а не к украинцам!