Ваш регион

+4°

утром +9°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Политика16 ноября 2008

Оппозиция пытается поймать ММК на лжи

Очередной пресс-релиз общественной организации Г.Р.О.О.М. посвящен двум публикациям в корпоративной газете ОАО ММК «Магнитогорский металл». И вовсе не журналисты стали темой расследования оппозиционеров Г.Р.О.О.М…

6166 просмотров 3
Оппозиция пытается поймать ММК на лжи

«Тема увольнений сегодня – одна из самых острых, если не самая острая. Сколько, где,  кого и как? – спрашивают друг у друга сотрудники, работники и рабочие.

Кое-что иногда говорит руководство градообразующего предприятия. Не всегда эти цифры, думается, полностью соответствует действительности, но подумаем, положа руку на сердце: а какие цифры, какая статистика всегда полностью соответствует действительности? В СССР? Цифры Кудрина?

Есть, однако, еще примеры – когда цифры не просто не очень сходятся с реальностью, а ПРОТИВОРЕЧАТ друг другу.

Открываем газету (ММ, 6.11.08, «Не терять оптимизма»), первую страницу. Цитируем: «Отметим, что прошел месяц, как закрыт прием на работу на комбинат. Происходит отток людей за счет естественных процессов: кто-то меняет место жительства, кто-то сам уходит, кто-то достигает пенсионного возраста. Таким образом, численность работников ММК за последние недели уменьшилась на 1300 человек, что соответствует цифрам октября прошлого года».

Прошло несколько дней. Писали – веселились. Посчитали – прослезились…

Выступает по «прямой линии» вице-президент управляющей компании ММК Маструев. Цитируем: «В октябре ушло 420 человек…» (ММ, 13.11.08, «Без тринадцатой, но с работой»).

В три раза меньше, чем сообщили нам неделей раньше в той же газете. Может, за эту неделю обратно приняли уволенных? Да нет, Александр Леонидович пишет, что прием закрыт.

По нашим предположениям и предположениям наших коллег, ни та (420), ни другая (1300) цифры не сильно соответствуют действительности», - подчеркивают члены Г.Р.О.О.М.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка