Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Решил напомнить о себе. Жириновский предложил ликвидировать Совет Федерации

Москва. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский захотел оставить Россию без сенаторов: политик предложил обсудить возможность ликвидации Совета Федерации. Соответствующей инициативой он поделился на своей странице в Twitter. Об этом сообщает Lenta.ru.

5829 просмотров 18

«В России много ненужных депутатов и чиновников. Нужно в два раза сократить аппараты чиновников и количество депутатов в парламентах всех уровней. В том числе в Государственной Думе и Мосгордуме. Также стоит обсудить возможность ликвидации Совета Федерации», – написал Жириновский.

В пресс-службе партии пояснили, что это предложение объясняется так: в традиционной парламентской конструкции верхняя палата представляет аристократию и играет роль цензора над нижней; однако в России аристократии нет.

Предложение лидера ЛДПР прокомментировал председатель комитета Совфеда по регламенту Вячеслав Тимченко. По его мнению, данное заявление является пиаром политика, который стремится напомнить о себе эпатажными способами.

«Владимир Вольфович всегда отличался эпатажными заявлениями, не соответствующими реальности. Это политический пиар, не более того», – сказал Тимченко.

По его мнению, таким образом Жириновский старается напомнить о себе.

«Время от времени он пытается напомнить о себе такими способами, очень далекими от реальной жизни и того, что в ней происходит», – подчеркнул сенатор.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка