Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика27 июля 2020

Мощные события! Сергей Шнуров прилетел в Хабаровск, чтобы снять фильм о протестах

Хабаровск. Музыкант и политик Сергей Шнуров вышел на акцию протеста в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Об этом сообщает Lenta.ru.

6505 просмотров 24

На кадрах, опубликованных «РИА Новости», видно, как Шнуров идет по дороге в окружении протестующих.

«Я думал, что события настолько мощные, что придется лететь самому», – сказал он.

В разговоре с местными жителями и журналистами музыкант сообщил, что планирует снять документальный фильм о протестах в Хабаровске. Шнуров добавил, что успел посмотреть видео с предыдущих акций протеста, однако своей точки зрения о происходящем у него пока нет.

Ранее 27 июля сообщалось, что Шнуров посвятил стихотворение событиям в Хабаровске. Он назвал участников протестов «не тупыми» в отличие от тех, кто «их не хочет слышать». Также музыкант задался вопросом, кто в Хабаровском крае начальник, и пришел к выводу, что это «чай, не любой, кто сверху спущен».

Акции протеста в Хабаровске и нескольких других городах края начались после ареста Фургала по подозрению в покушении на убийство предпринимателя Александра Смольского и заказе убийств двух бизнесменов – Евгения Зори и Олега Булатова. Преступления были совершены в 2004-2005 годах на территории Хабаровского края и Амурской области.

Врио главы Хабаровского края был назначен депутат Госдумы Михаил Дегтярев. Он сообщил, что приехал в регион с целью обеспечить функционирование институтов власти и социально-экономическое развитие региона. Политик заверил, что, если уволенного в связи с утратой доверия Фургала оправдают, он «соберет вещи и уедет».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка