Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика8 февраля 2021

«Не знаю, что было с судьёй». Песков призвал оспорить приговор, вынесенный глухонемому за скандирование лозунгов

Москва. Решение суда о штрафе глухонемому инвалиду Евгению Агафонову за «скандирование лозунгов» на несанкционированном митинге 31 января в Петербурге стоит оспорить. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает РБК.

7346 просмотров 14

«В данном случае точно не знаю, что было с судьей. В этом конкретном случае, конечно, есть смысл в установленных законом рамках просто оспорить это решение суда», – указал Песков.

Пресс-секретарь предложил потерпевшей стороне подать нужную апелляцию, если сроки для нее еще не прошли.

Красносельский районный суд Петербурга оштрафовал 5 февраля бессрочного инвалида III группы по слуху на 5 тыс. руб. По словам адвоката Сергея Локтева, полицейские заявили, что глухонемой мужчина на протестах «совместно с другими участниками публичного мероприятия скандировал лозунги».

Сам Агафонов отрицает свое участие в митинге. Мужчина утверждает, что даже не знал о нем и вышел в магазин, а призывы сотрудников полиции о прекращении акции не мог услышать из-за инвалидности. Когда Агафонов увидел, что других граждан начали задерживать, он показал полицейским жест, что ничего не слышит.

Несогласованные протесты в поддержку российского оппозиционера Алексея Навального прошли по России 23 и 31 января. По данным «ОВД-Инфо», всего 23 января задержали более 4 тыс. человек, 31 января задержанных оказалось более 5 тысяч.

В Петербурге 31 января, по информации правозащитников, задержали 1 315 человек. Уполномоченный по правам человека Александр Шишлов указал, что всего в акции участвовали не менее 7 тыс. человек.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка