Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика17 марта 2021

Санкций много не бывает. Минторг США усилит экспортные ограничения против РФ из-за отравления Навального

 Вашингтон. США расширят торговые санкции против России из-за отравления оппозиционера Алексея Навального, об этом сообщает РБК.

5252 просмотра 19

«Министерство торговли США расширит ограничения на экспорт в Россию в связи с отравлением химическим оружием», – говорится в заявлении ведомства.

Санкции будут включать новые экспортные ограничения и вступят в силу 18 марта.

  • Власти США будут отказывать в экспорте в Россию товаров, которые связаны с национальной безопасностью;

  • также власти США приостановят действие лицензий на обслуживание и замену деталей и оборудования, которые были ранее поставлены в Россию;

  • помимо этого США внесли Россию в список стран, с которыми полностью запрещены экспорт и импорт оружия, говорится в документе, опубликованном на сайте Госдепа. Запрет вступит в силу 18 марта;

  • исключения коснутся операций в рамках сотрудничества государств в области космоса, а также в области коммерческих космических запусков – до 1 сентября. Помимо России в этот список входят еще 13 стран, в том числе Афганистан, Ирак, Ливия, Сомали, Южный Судан и Зимбабве.

Новые ограничения являются продолжением санкций, введенных Минторгом в начале марта. Тогда под ограничения попали девять российских компаний: ГК «Химмед», «Фемтеко», «Интерлаб», «Лабинвест», «Аналит продактс», «Интертек Инструментс», «Фармконтракт», «Рау фарм» и «Регионснаб», а также 27-й Научный центр Минобороны. В США считают, что эти организации могли иметь отношение к созданию и распространению оружия массового уничтожения и химического оружия.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка