Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика16 сентября 2021

«О человеке судят по делам». Ветеран Степан Колесниченко будет голосовать за Виталия Бахметьева и «Единую Россию»

Магнитогорск. Степана Колесниченко знают многие магнитогорцы – ветеран войны, многие годы отдал он Советской Армии, а потом наставничеству молодежи.

4339 просмотров

В декабре Степан Федорович отметит свое 95-летие, но и сейчас он не по годам бравый, с военной выправкой, крепок телом и душой – занимается спортом, недавно сдал на золотой значок ГТО, а за прошлую зиму прошел более 1 000 километров на лыжах.

В 1945 году, уже в конце войны, попал Степан Федорович вслед за отцом и старшим братом на фронт и войну знает не понаслышке – в составе Второго Прибалтийского фронта освобождал Украину, Польшу, Румынию, терял товарищей, сам был ранен, но войну закончил с победой. После войны 32 года служил в армии, дошел до звания подполковника, а уже через полгода после выхода на пенсию пришел в школу преподавателем НВП и еще 36 лет занимался с молодежью.
«О человеке судят по делам». Ветеран Степан Колесниченко будет голосовать за Виталия Бахметьева и «Единую Россию»

Многие его воспитанники последовали примеру своего наставника и избрали воинскую службу, с честью служили Родине. Лишь в 2012 году ушел он на покой, но и сейчас активно участвует в ветеранском движении, часто общается с подрастающим поколением, рассказывает о войне.

Встречу нашу Степан Федорович начал с хорошей новости: недавно получил выделенные пенсионерам согласно указу Владимира Путина 10 000 рублей. С благодарностью за заботу отзывается ветеран об этом решении президента помочь в непростое время людям старшего возраста.

Совсем скоро в жизни нашей страны будет важный день – выборы в Государственную думу РФ, и поэтому нельзя не задать вопрос Степану Колесниченко: пойдет ли он на избирательный участок?

– Обязательно, я ни одни выборы в своей жизни не пропускал, – говорит ветеран. – Когда-то у нас была одна партия, сейчас образовалось более десятка, как крупных, так и менее значительных. Но я выбрал для себя одну – «Единую Россию», которая действительно наш народ понимает и за которую голосуют люди, поэтому она занимает большинство в нашей Государственной думе. И важно людям, которые уже были депутатами, продлить сроки, потому что они справедливы, наш народ доволен ими. Я с удовольствием буду голосовать за Виталия Бахметьева. Ведь о человеке судят по делам.

Виталия Бахметьева Степан Колесниченко знает не первый год. Встречались еще в то время, когда Виталий Викторович был главой города. Не раз обсуждали с ним вопросы, связанные с ветеранами войны, проблемы людей пенсионного возраста, уже как с депутатом. Вместе участвовали в Параде Победы и других знаковых для города мероприятиях, а в этом году депутат и сам решил навестить Степана Федоровича. Об этой встрече ветеран вспоминает с теплотой:
– Я очень рад этому общению, потому что всегда слежу за его работой, читаю выступления – он работает на совесть, на результат. Побольше бы нам таких депутатов, как Виталий Викторович. Если ты работаешь на народ, надо быть всегда с народом. Надеюсь, что он и дальше останется депутатом и продолжит отстаивать наши интересы. Знаю, что Виталий Викторович с огромным уважением относится к ветеранам и пенсионерам, помогает им. В прошлом году в период пандемии Бахметьев был одним из тех, кто принимал активное участие в программе «Мы – вместе». Виталий Викторович взял личное шефство над несколькими сотнями ветеранов, подключил к помощи различные волонтерские организации, «Молодую гвардию».

Степан Колесниченко прожил большую, наполненную огромным количеством событий жизнь и всегда остается настоящим патриотом.

– Для меня Родина одна – Россия, и другой не будет никогда, – говорит ветеран. – Вся надежда у нас на нынешнее поколение, в его руках судьба нашей страны.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Материал оплачен из избирательного Фонда кандидата в депутаты Государственной Думы РФ VIII созыва по 192 избирательному округу Бахметьева Виталия Викторовича

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка