Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика19 января 2022

«Это можно только поприветствовать». Эрдоган пригласил Путина и Зеленского в Турцию для обсуждения разногласий

 Анкара. Анкара готова предоставить площадку для переговоров президента России Владимира Путина и его украинского коллеги Владимира Зеленского. Об этом заявил представитель турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана Ибрагим Калын, пишет «РИА Новости».

4336 просмотров

«Президент Эрдоган пригласил обоих лидеров приехать в Турцию и провести встречу для решения проблем и разногласий между ними. Турция готова сыграть любую роль, <...> чтобы снизить напряженность между Россией и Украиной», – отметил он.

Помимо этого Калын рассказал, что президент Турции намерен посетить Украину в ближайшие недели.

«В то же время мы будем в тесном контакте с Россией, чтобы избежать любых военных действий, которые будут иметь серьезные последствия», – добавил представитель Эрдогана.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал приглашение Эрдогана, заявив, что Россия приветствует усилия любых стран по урегулированию ситуации на Украине.

Представитель Кремля отметил, что основные разногласия между Москвой и Киевом связаны именно с пробуксовкой процесса выполнения Минских договоренностей со стороны Украины.

«Если наши турецкие партнеры могут повлиять на украинцев и сподвигнуть их на выполнение ранее взятых договоренностей, это можно будет только приветствовать», – добавил Песков.

Западные политики и СМИ неоднократно заявляли о подготовке Россией нападения на Украину. Москва эти обвинения отвергала и утверждала, что подобные претензии используются как предлог для размещения у российских границ военной техники и сил НАТО. В Кремле подчеркивали, что не вынашивают никаких агрессивных планов и никому не угрожают, а перемещение войск по территории страны не должно никого волновать.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка