Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика20 августа 2010

В потакании властям оппозиция обвиняет теперь и Зою Пронину

Новый скандал в стане коммунистов. Пришедшие к власти в городском отделении КПРФ Савицкий и Пронина обвиняются оппозицией в том же, в чем обвинялись их предшественники во главе с Анатолием Ковалевым – в соглашательстве с «произволом властей».

5677 просмотров 16
В потакании властям оппозиция обвиняет теперь и Зою Пронину

«С 17 августа 2010 года ветераны Магнитогорского металлургического комбината, члены Магнитогорского отделения Коммунистической партии РФ, стали садиться на скамью подсудимых за административные правонарушения», - говорится в пресс-релизе радикально настроенной оппозиции, подписанном супругами Олесей и Андреем Романовыми. Согласно релизу, первым виновным признан один из лидеров знаменитых пикетчиков Анатолий Штукин.

Напомним, 29 апреля 2010 года одно из подразделений ММК – приемную корпоративного секретаря по недвижимости ОАО «ММК» – захватили пикетчики. То, что требуют оппозиционеры в течение многих лет, известно – денег. Много денег. Исчерпав все законные методы добычи денег, пикетчики перешли к агрессивным действиям в отношении отдельных представителей металлургического комбината. В итоге оппозиционеров, надолго парализовавших работу отдела, пришлось выпроваживать из здания при помощи милиции. Незваные гости оказали сопротивление, но все же покинули приемную.

Оказывается, дело о хулиганской выходке пожилых людей получила продолжение, составлены протоколы, и 17 августа состоялось первое заседание суда, в котором один из пикетчиков был обвинен в неповиновении сотрудникам милиции.

Далее в релизе оппозиции, в частности, говорится: «Магнитогорское городское отделение КПРФ во главе с первым секретарем Александром Савицким и вторым секретарем Зоей Ивановной Прониной не оказало должной помощи ветеранам комбината в защите их прав от беспредела властей, хотя большинство из них состоят в городском отделении КПРФ. Только редкие коммунисты сами пришли в городские суды к ветеранам, и выразили свою поддержку. А первого секретаря городского КПРФ Савицкого и его помощницу Пронину в эти дни было и не видно, не слышно».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка