Ваш регион

+4°

утром +9°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Жители Новобурановки написали открытое письмо губернатору: «Надеемся, нас услышат. Пока мы не замерзли»

Агаповка. Как были медвежьим углом, так и остались: около тысячи жителей поселка Новобурановка Агаповского района замерзают в своих домах.

4998 просмотров 10
Жители Новобурановки написали открытое письмо губернатору: «Надеемся, нас услышат. Пока мы не замерзли»

«Отопления нет ни в школе, ни в детском саду, ни в фельдшерском пункте. Отопительный сезон в районе открыт в начале октября, но в нашем населённом пункте раскочегарили старую угольную котельную и пустили тепло в дома лишь 21 октября, - говорится в обращении. – В часть домов тепло пришло только 27 октября. Но наша радость длилась недолго: уже через три дня электрические обогреватели вновь заменили остывшие батареи. Обращаемся к директору ЖКХ, он кричит в трубку, что у вас отопление в посёлке есть, котельная работает. Но это по бумагам, а в реальности люди буквально замерзают, увеличилось число простудных заболеваний, как у взрослых, так и детей.

Не так давно губернатор выделил посёлку 30 миллионов на газ и установку газовой котельной. На сайте «Верстов.Инфо» была информация - «Новобурановка не будет больше медвежьим углом». Обещали, что до открытия новой котельной нас будет отапливать старая котельная, а новая запущена до 15 ноября. Нам говорят, что работы идут, но необходимо выполнить ещё массу бумажных и технических требований... Начальство просит нашего понимания. А кто поймёт нас? На пороге зима, в школе заканчиваются каникулы, до каникул там была температура 8 градусов тепла, дети учились по сокращенному дню. Мы уже не говорим про детский сад, где малыши находятся в обуви и верхней одежде практически весь день.

Наше терпение лопнуло, когда на днях нам принесли квитанции по оплате коммунальных услуг. Счёт за отопление выставили за целый месяц. Например, за двухкомнатную квартиру (43,8 кв.м) придется оплатить 4250 рублей. И это при том, что наши батареи еле теплились всего три дня. Плюс счет за электричество (спасаемся электрообогревателями ) в 1700 рублей.

Сегодня в район должен приехать губернатор. Мы хотели обратиться лично к нему, чтобы помог ускорить процесс установки новой котельной в нашем посёлке. А также проконтролировал расходование выделенных им средств в наш посёлок. Но в районной администрации нам отказались сообщить, когда и где будет пребывать Михаил Юревич.

Поэтому посредством этого письма мы обращаемся к Михаилу Юревичу, Александру Домбаеву, всем, от кого прямо или косвенно зависит наше существование и кто отвечает за жизнеобеспечение нашего посёлка.

Надеемся, нас услышат. Пока мы не замёрзли».

Жители села Новобурановка

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка