Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +12°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

«Как бы не отравились!» Жителям запретили пить воду из-под крана

Агаповка. Сложная ситуация с водоснабжением сложилась в поселке Буранный Агаповского района. Уже закрыт детский сад, под вопросом работа школы, а местным жителям запретили пить воду из-под крана.

8135 просмотров 8
«Как бы не отравились!» Жителям запретили пить воду из-под крана

Неприятный сюрприз ожидал сегодня жителей Буранного: открыв кран, селяне увидели воду зеленого цвета.

«Во многих домах Буранного нет горячей воды. Народные умельцы к трубам отопления приваривают горячие краны. Когда котельная начинает работать, жители используют нагретую воду для хозяйственных нужд», - рассказывает читатель «Верстов.Инфо».

Местные власти по-своему борются с находчивыми гражданами: в воду котельной добавляют специальные красители.

«Каким-то образом сейчас вода из теплотрассы попала в систему водоснабжения. И из кранов побежала подкрашенная водичка. Насколько нам известно, воду в котельных не только подкрашивают, но и добавляют различные химические вещества, которые препятствуют образованию накипи в трубах. Как бы мы не отравились!» - опасаются местные жители.

В поселке уже вывесили объявления, в которых местные власти призывают не пить воду из-под крана. По непроверенной информации, из-за проблем с водоснабжением закрыт детский сад, под вопросом и работа местной школы.

«В систему теплоснабжения был добавлен краситель, имеющий чуть зеленоватый цвет, чтобы не было разбора воды из системы отопления, - рассказал директор ЖКХ «Буранное» Владимир Дьяконов. – Из-за нескольких квартир, которые напрямую забирают горячую воду, вода из системы отопления попала в систему водоснабжения. Теперь во всем поселке питьевая вода у нас зеленая».

Владимир Дьяконов особенно подчеркнул, что в систему отопления был добавлен пищевой краситель. Никаких других химических веществ, о которых говорят жители, коммунальщики не использовали.

«Действительно, жителей призвали пока не использовать воду для питья и приготовления пищи. Понимаете, если вода 50 градусов, в ней развиваются микробы. Употреблять в пищу воду из системы отопления нельзя», - отметил Владимир Дьяконов.

Также, по его словам, ситуация с водой нормализуется уже к концу дня.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка