Ваш регион

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Всегда рядом? Жители района обиделись на Сбербанк

Агаповка. Евгению Лисицкому, ветерану труда и инвалиду второй группы, около 70 лет. Приехал он на днях из Новобурановки в райцентр за справкой из отдела ЗАГСа. Для этого пожилому мужчине пришлось проделать немалый путь: сначала в Магнитогорск, а оттуда до Агаповки. Сотрудники ЗАГСа пояснили, чтобы получить нужную бумагу, надо заплатить госпошлину.

8837 просмотров 24
Всегда рядом? Жители района обиделись на Сбербанк

Мужчина рассказал корреспондентам о своих мытарствах. Агаповский филиал Сбербанка, где жители района привыкли оплачивать кредиты, госпошлины, налоги, делать переводы и получать зарплату и пенсии, закрыт на ремонт. На это время для удобства населения в райцентре поставили дополнительные банкоматы и терминалы. Но…

– Терминал Сбербанка России нам привезли в декабре прошлого года. Но он до сих пор не работает. Ежедневно выслушиваем жалобы от наших клиентов, – комментирует Ольга СОШИНА, заведующая отделом ЗАГСа.

Местные жители подсказали пенсионеру, где ещё есть банкоматы и терминалы.  Добрёл он до одного магазина, другого, побывал в ЖКХ… В редакцию районной газеты пенсионер уже зашёл уставшим и «заведённым». Сотрудники газеты решили ему помочь довезли на другой конец Агаповки, где тоже стоит сбербанковский банкомат, затем в две торговые точки, где установлены терминалы мгновенной оплаты… Но так и остались ни с чем.

Пришлось ветерану ехать опять в Магнитогорск. Оттуда, уже  с квитанцией, ему снова придётся вернуться в Агаповку. А затем домой – тем же маршрутом. В итоге, чтобы получить одну справку, новобурановцу нужно проделать путь в180 км и потратить на всю поездку 240 рублей, а в придачу – сколько сил, здоровья и нервов…

А как же справляются те, кто получает заработную плату по карточкам? Оказалось, что многие из них недовольны оказанием банковских услуг.

– Банкоматы то работают, то нет, – жалуется Ольга Будуева, жительница п. Светлогорск. – Да и выдают, в основном, только 5000-ми купюрами, а если у меня меньше на карте? Два раза в январе приезжала специально снять деньги – так и не смогла. Ведь мы клиенты банка, о нас должны в первую очередь заботиться и учитывать наши интересы. А что происходит? Ощущение, что до проблем сельских жителей никому нет дела!

Согласно информации на официальном сайте, Сбербанк России является крупнейшим банком Российской Федерации и СНГ. Главный его девиз – «Всегда рядом». Для пенсионеров отдельное обращение – «Мы бесконечно ценим Вас как наших самых верных клиентов!». Однако в реальности сельские жители пока видят только равнодушие со стороны банковских работников и надеются на улучшение ситуации для клиентов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка