Ваш регион

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Брединцы махнули рукой на власть. Жители соседнего села купили в Магнитогорске водопровод на свои деньги

Бреды. В районном центре инициативные жители микрорайона Железнодорожный самостоятельно, на свои личные средства, приобрели новую водопроводную трубу.

6940 просмотров 7
Брединцы махнули рукой на власть. Жители соседнего села купили в Магнитогорске водопровод на свои деньги

Старая давно прогнила и была причиной перебоев в подаче воды. Новую брединцы побоялись не дождаться. Хоть и идет в районном центре масштабный ремонт водопроводов, на них выделено всего 1,5 миллиона рублей. А список участков, которые нуждаются в замене труб, весьма внушительный.

Поэтому жители микрорайона скинулись деньгами, приехали в Магнитку и купили новехонькую трубу.

«Мы со своей стороны тоже поможем заменить водопровод, — комментирует сайту «Сельские новости» щедрый глава Брединского поселения Владимир Стансков.— Материал жителей, а работа наша. На этой неделе приступим к ремонту общего водопровода. Частная врезка будет за счет собственников домов, а также расходные материалы и работа. Если не будет непредвиденных ситуаций, то планируем провести все ремонтные работы по замене водопроводной сети в течение недели».
Издание отмечает, что на свои кровные средства заменили водопроводы жители уже на шести улицах Бредов. Во всех случаях расходные материалы покупали жители, а работы финансировала администрация Брединского сельского поселения. 
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка