Ваш регион

+2°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

75-е место по России. Глава ГУ МВД по Челябинской области призвал сотрудников вернуть доверие населения

Челябинская область. Челябинская область находится на 75-м месте в России по уровню доверия населения к полиции. Этот показатель планируется улучшить в течение года, сообщил журналистам в четверг на пресс-конференции назначенный в конце прошлого года начальник ГУ МВД России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков, пишет ТАСС.

6110 просмотров 12

«К сожалению, не могу порадовать – мы на 75-м месте по уровню доверия населения. Это говорит о том, что где-то мы недорабатываем. Население полиции не доверяет. <...> Я ставлю амбициозную задачу: в течение года уровень доверия населения к полиции повысить», – сказал Скоков.

По его словам, нужно признать, что одним из основных недостатков являются недостаточно оперативные меры реагирования на заявления граждан. Скорость выезда следственно-оперативной группы по принятию мер реагирования на обращения граждан должна составлять менее трех минут.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области, по итогам 2021 года, территориальными органами внутренних дел на учет поставлено 65 299 противоправных деяний (плюс 3,1 % к 2020 году), рост которых в значительной степени обусловлен активизацией работы по противодействию наркопреступности, а также противоправным деяниям, совершаемым в сфере экономики. В целом по результатам деятельности полиция региона находится на 12-м месте в стране.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка