Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Чиновники «намутили» с аукционом

Чесма. По результатам прокурорской проверки в отношении должностных лиц администрации Чесменского района возбуждены дела за нарушения, допущенные при организации аукциона на приобретение легкового автотранспорта.

4544 просмотра
Чиновники «намутили» с аукционом

Прокуратура Чесменского района выявила грубейшие нарушения требований Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» при организации аукциона на приобретение легкового автотранспорта для нужд администрации района стоимостью 2 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры. Извещение о проведении аукциона, опубликованное в районной газете «Степные Зори», не содержало сведений о предмете поставки с указанием количества товара, технических характеристик, его производителе и прочих данных. Кроме того, текст извещения опубликован в официальном печатном издании с нарушением установленного законом срока.

Прокуратура района возбудила в отношении ведущего специалиста районного управления экономики, недвижимости и предпринимательства два административных дела по фактам этих нарушений.
Постановления прокурора направлены для рассмотрения в Главное Контрольное Управление Челябинской области. Кроме того, главе района внесено представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка